В странах Европейского союза наибольшую национальную группу, которые просят разрешение на проживание, составляют жители Украины. Соответствующую информацию опубликовали в отчете Евростата по итогам 2018 года.

Как отмечается, в Евросоюзе за прошлый год выдали иностранцам 3,225 млн первичных разрешений на проживание, что на 0,4% больше, чем в 2017 году.

Больше всего соответствующих документов получили именно граждане Украины - 527 тыс. Заметим, что больше всего украинцы просили проживать в Польше, где и выдано 78% всех разрешений.

Следовательно, на жителей Украины приходится наибольшее количество выданных документов на проживание в той, или иной стране - более 16%. К примеру, второе место по количеству выданных разрешений занимают граждане Китая, которые получили 206 тыс. Виз, из которых почти половина издана в Великобритании. Следом идут граждане Индии (197тис., Из которых 38% в Великобритании), Сирии (174 тыс., Из которых 71% в Германии), Беларуси (138 тыс., Из которых 92% в Польше).

Популярные статьи сейчас
Обречены на полуголодное существование: часть стариков будет жить на 2361 гривну "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Напомним, ранее Зеленский хочет создать стартап-платформы для украинских студентов

Как сообщал портал "Знай.uа", Кабмин увеличил количество выходных на Рождество

Также Знай.uа" писал, что правительство Зеленского принял важное для водителей решение