Смог, который господствует над Украиной и не собирается рассеиваться, отравляет воздух. На улицах городов трудно дышится, люди волнуются.

Уже несколько дней во многих областях Украины наблюдается сильный туман, который сопровождается превышением дозы вредных веществ в воздухе. Об этом свидетельствуют данные Центральной геофизической лаборатории Украины им. Срезневского.

По результатам исследований, опасный для здоровья угарный газ в Киеве в 4 раза превышает норму.

Наибольшее загрязнение воздуха наблюдается в Минском массиве в Оболонском районе (156 единиц), на бульваре Перова (145) и в массиве Радужный (122). Норма загрязнения атмосферы — 0-50 единиц.

Смог в Киеве
Смог в Киеве

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Отметим, что 24 октября на сайте Министерства здравоохранения (МЗ) было опубликовано сообщение, что загрязнение воздуха находится на привычном уровне, поэтому украинцам не стоит переживать.

В ведомстве назвали причины образования смога на территории Украины. Среди них: последствия сжигания травы и листьев, возгорания на мусорных свалках, работа химических заводов, газовые выбросы транспорта, выгорание большого количества торфяников.

Киев смог
Киев смог

Смог поглотил не только столицу, но и большинство городов Украины. На картах хорошо прослеживается, где наиболее загрязнен воздух.

Напомним, ядовитый туман унес тысячи жизней, показательный пример для Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, готовьте противогазы: жителям рассказали, на каких улицах опасно дышать.

Также портал Знай.ua писал в МИНЗДРАВЕ опубликовали результаты анализа воздуха.