Парень из Украины ведет блог foris.blog о том, как он работает за границей. Так, на днях он рассказал, с какими неприятностями ему пришлось столкнуться в чужой стране.

На этот раз он оказался в Испании и ему сообщили, что работа будет минимум через месяц, у него были проблемы с багажом, который потеряли, но потом нашли. Так, он оказался за 4700 км от дома, а в кармане у него не более 200 евро.

На следующий день после заселения в квартиру они узнали, то координаторы исчезли. По их словам уехали в Валенсию на неделю. Однако это не все беды, которые его ждали, ведь координаторы обещали оформить испанскую страховку, счет в банке по польской визе.

"Через некоторое время пришел Илья и мы узнали еще некоторые новости. В беседе с ним мы начали подсчитывать необходимые затраты на оформление документов, как оказалось - мы должны были заплатить на 150 евро больше, чем договаривались с фирмой через которую мы ехали", - рассказывает заробитчанин.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Они начали звонить и посылать сообщения в харьковский офис, где им заявляли, что заробитчане не правы и их предупреждали обо всех затратах.

"Самую интересную новость мы снова узнали от Ильи. Все это время мы думали, что нам делают испанские документы по польской визе, так как мы должны были работать по командировочному листу. Но выяснилось, что нам собираются делать паспорт гражданина ЕС, тоесть румынский паспорт - фальшивый. Мы в ступоре…", - поясняет он.

Так, парни остались практически без денег, работы в чужой стране и с обманом о документах.

Напомним, украинские заробитчане оккупировали высшие должности в Польше.

Как сообщал Знай. ua, сколько земляков навсегда превратились в заробитчан, немыслимые цифры.

Также Знай. ua писал, что 12 нелегалов из Закарпатья попались копам в Словакии.