С октября 2019 года в Украине начнут действовать требования, согласно которым человеку нужно будет проработать 26 лет для выхода на заслуженный отдых. А те, у которых будет недостаточно стажа, будут выплачивать минимальную пенсию.

Соответствующее заявление сделал начальник Главного управления пенсионного фонда в Днепропетровской области Наталья Корнийчук.

По пенсионной реформе есть категории лиц, которые могут выйти на пенсию в 63 года. На данный момент выйти на пенсию в 63 могут те, у кого стаж составляет от 16 до 26 лет.

"Законодательством предусмотрено также и назначение пенсий в 63 года, но при наличии меньшего количества страхового стажа. На сегодняшний день право на назначение пенсий в 63 года имеют те лица, у которых стаж составляет менее 26 лет, от 16 до 26 лет", — рассказывает Наталья Корнийчук.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, сколько придется работать украинцам для выхода на пенсию.

Как сообщал Знай. ua, украинцам упростили процедуру получения субсидии, но повезло лишь избранным.

Также Знай. ua писал, что миллионы украинцев не получат субсидий.