В понедельник, 28 октября, в село Золотой-4 Луганской области прибыла полиция. Сообщается, что сотрудники правоохранительных органов якобы намерены выселить бойцов батальона "Азов" из населенного пункта.

Сообщение о событии появилось на странице в Facebook журналиста Максим Левина. Он отметил, что силовики проводят проверку авто на данной территории и собираются выселять Азов. Позже журналист удалил свой пост в соцсети.

Полиция в Золотом

Отмечается, что полицейские не совершали никаких силовых действий в отношении добровольцев. Свое прибытие они объяснили необходимостью проверить автомобиль журналистов, который находится на очень близком расстоянии к линии разграничения. После осмотра правоохранители уехали.

Ранее в городе Золотое-4 на линии разграничения ветераны "Азова" и другие участники АТО организовали акцию "Последний блокпост". Участники "Последнего блокпоста" подозревают, что их планируют выгнать с линии разграничения, чтобы беспрепятственно провести отвод украинской армии.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Полиция в Золотом

Напомним, ранее Зеленскому посоветовали, как общаться с военными

Как сообщал портал "Знай.uа", появилось видео громкой поездки Зеленского в Золотое

Также Знай.uа" писал, что добровольцы вывезли оружие из Золотого после встречи с Зеленским