Уже в ближайше время по всей территории Украины существенно ухудшится погода. Последние дни октября еще будут радовать жителей страны теплом, но недолго, ведь скоро начнется сезон холодных дождей.

Об этом свидетельствуют данные с карт Украинского гидрометцентра.

Так, густые туманы и смог никуда не денутся. Видимость на дорогах ночью и утром будет ощутимо снижена.

В страну ворвется похолодание, которое охватит Запад и Север. В этих регионах 28 октября синоптики прогнозируют дожди и дневную температуру +9 +14 градусов.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

При этом во вторник, 29 октября, похолодает еще сильнее, поскольку температура воздуха снизится до +10 градусов.

прогноз погоды на 28 октября

А со среды, 30 октября, ночью появятся первые заморозки. В Киеве ожидается ночью -1 градусов, а днем до 6 градусов тепла.

Напомним, в начале недели в Украину с запада дожно вернуться похолодание, возможны сильные дожди, зато туманы наконец-то рассеются. При этом погода будет меняться в худшую сторону.

Как сообщал портал Знай.ua, народный синоптик Владимир Деркач поделился прогнозом погоды на последний осенний месяц – ноябрь.

Также портал Знай.ua писал, что похолодание начнется в конце октября. После него в течение недели будет тепло, а затем снова начнутся заморозки.