Стало известно, что в понедельник, 28 октября, в Днепре прогремел масштабный взрыв на маслоэкстракционном заводе под названием "Потоки". Об этом сообщает в социальной сети Facebook пользовательница, которая подписана под ником Liko Toloraya.

"Помните, мы неделю назад митинговали под заводом "Потоки", который травит воздух на районе? Только что был огромный взрыв внутри территории завода", – написала Liko Toloraya.

пам'ятаєте, ми тиждень тому мітингували під заводом "Потоки", які травлять повітря на районі? Тільки що був величезний вибух всередині території заводу, тепер шось конкретно горить, пожежа, жесть Це кореспондент нашого району тільки що оперативно засняв, поки не закрили ворота. upd: пишут, что полетели скорые(((

Geplaatst door Liko Toloraya op Maandag 28 oktober 2019

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Очевидцы данного происшествия рассказывают, что взрыв перерос в крупный пожар. Жители Левого берега сообщили, что слышали громкий хлопок, от которого дребезжали окна и шатались здания.

Вскоре работники завода "Потоки" закрыли ворота от корреспондентов, которые успели снять на видео первые кадры взрыва.

Причина чрезвычайного происшествия пока неизвестна.

"По предварительной информации, на производстве из-за взрыва – обрушение крыши в цеху, 400 квадратных метров. Перед взрывом была яркая вспышка", – сообщается на странице "Днепр оперативный" в Facebook.

Напомним, что взрыв в Киеве, в результате которого погибли двое мужчин и ранена девушка, показали с другого ракурса.

Как сообщал портал Знай.ua, в оккупированном Донецке неизвестные взорвали базовую станцию мобильного оператора "Феникс". Оккупационная власть уже назвала инцидент диверсией, намекая на спецслужбы Украины.

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве на Троещине взорвали гранату.