Атмосферный фронт наконец-то пришел в Украину, а это означает существенное похолодание и снег. Хорошо видно на свежем фото со спутника.

в Частности, в среду, 30 октября, ночью ожидаются заморозки до -5 °, а на Юге – около нуля.

По прогнозу синоптика Наталки Диденко, фронт, как и положено почтенному атмосферном образованию, несет с собой дожди. Правда, в основном небольшие. Поскольку фронт - холодный, то по ним распространяется, соответственно, холодный воздух.

На этих выходных ночная температура будет колебаться от -1 ° до -6 °. Северо-Запад и север более прохладные, на Юге 1-2° с ниже нуля. В Карпатах при этом, по словам синоптиков, возможны осадки в виде снега.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Медики советуют, что с наступлением холодов нужно позаботиться об укреплении иммунитета и гигиену. Они рекомендуют каждые два-три часа проветривать помещение, заботиться о чистоте рук, следить за режимом сна, хорошо питаться и избегать стрессовых ситуаций.

Наши предки в этот день обращали внимание на иней: если он долго на земле продержится, то в ближайшее время наступит сухая и солнечная погода и будет потепление. Синоптики предупреждают украинцев о возможны заморозки в течение недели. Стоит утеплятись и менять шины на автомобилях на зимние, кто еще не успел.