В современном мире родители с трудом пробиваются в мире информации.
Как правильно? Как не правильно? Когда вводить прикорм для маленьких детей, которые недавно родились на свет?

Малыши требуют полноценного, здорового, а главное – качественного питания. Лучшим для младенца конечно, является грудное вскармливание, это уже потом в качестве прикорма рацион малышей разбавляют детским питанием, которое должно соответствовать высоким стандартам качества и быть абсолютно безопасным.

К сожалению, в одном из таких продуктов были обнаружены опасные вещества, которые несут вред для здоровья’я.

Детское питание
Детское питание

Главное управление Держпродспоживслужби в Житомирской области информирует, что в Государственную службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей поступило информационное сообщение Системы быстрого реагирования по пищевым продуктам и кормам (RASFF) от 16 октября 2019 года № 2019.3598.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Да, родители обнаружили мышьяк и ртуть в детском питании с тунцом и овощами, экспортируемой из Чешской республики (производитель: Slovacka Fruta, a.s., -Ap N: CZ14 ) до Украины – (ООО "Смарти Фэмили").

Потенциальным операторам рынка, которые ввезли на таможенную территорию Украины или осуществляющие оборот указанных выше продуктов, напомнили о необходимости изъятия их из обращения и в срок не более двух рабочих дней.

Напомним, Комаровский рассказал, какими ягодами можно подкармливать новорожденных

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Комаровский рассказал, почему проголосует за Зеленского.

Также портал "Знай.ua" писал, что Комаровский научил мамочек мерить температуру.