Главарь боевиков ДНР Максим Шишов под прозвищем "Мрак" нашел верную смерть в Москве. Об этом сообщили террористы в социальных сетях, пишет Хвыля.

"Умер в реанимации. Глубокое поражение и отказ органов внутренних",— комментируют сторонники "русского мира".

При этом "Мрак" уже год как покинул Донбасс и был "на гражданке". Внутренние органы Шишова могли отказать по разным причинам, как от болезни, отравления, так и от физических травм.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Известно, что боевик Шишов вступил в ряды наемников Путина с самого начала российско-украинской войны. В битве за Дебальцево получил ранение в ногу.

Его имя указано в базе "Миротворец". Там его определили, как боевика незаконных вооруженных формирований, и добавили в список предателей Родины, где пока еще не знают о его кончине.

Максим Шишов родился в Донецке и был офицером СБУ. Является одним из организаторов бандформирований. Считался командиром минометного подразделения так называемой "ДНР". Проводил пытки украинских пленных. Сам назвал себя членом военной контрразведки "ДНР".