Такой праздник как Хэллоуин уже ежегодно отмечается осенью, а именно 31 октября, в этом году праздник выпадает на четверг, а это значит, что в ближайшее время все начнут массово готовится к приближающемуся празднику.

Дата этого праздника неизменна, его принято отмечать ночью с 31 октября на 1 ноября. Согласно древним приданий, именно в канун Дня всех святых происходят все чудеса.

В нашей стране Хэллоуин является неформальным праздником и не есть выходным. Подготовка к такому празднику занимает немало времени, чтобы выбрать для себя наиболее оригинальный костюм, все любители отмечать этот праздник, начинают готовиться заранее, чтобы на праздничной вечеринке их костюм запомнился всем окружающим. Предлагаем вам подобрать себе какой – ни будь грим, предложенный в этой статье.

Праздник Хэллоуин

Как сделать макияж на Хэллоуин в домашних условиях

Предстоящий праздник с вечеринкой отличное время для того, чтобы подобрать для себя оригинальный, может даже устрашающий образ, и наиболее удачный мейк – ап вам в этом несомненно поможет. Когда макияж делают себе девушки на выпускной, свадьбу или для встречи нового года, то они придерживаются некоторых норм и правил. В случае же с макияжем на Хэллоуин никаких ограничений в этом нет, макияж может быть каким угодно: эксцентричным, пугающим или абсолютно безумным. В канун Дня всех святых многие взрослые люди чувствуют себя детьми, и не зря поддаваясь этим ощущениям они берутся за создание праздничного образа для себя. Далее предлагаем изучить несколько идей макияжа к празднику, которые подойдут как для девушек, так и для парней.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Часто, те кто решаются на создание образа на Хэллоуин часто используют для этого профессиональный грим. Но бывает и такое, что человек не хочет приобретать десятки пигментов имеющихся в наборе красок, только лишь для создания единственного образа, так как помимо как для маски на Хэллоуин его некуда использовать.

Макияж на Хэллоуин

Сейчас для того, чтобы создать оригинальный макияж к празднику можно использовать знакомые всем средства макияжа. И так для создания базового макияжа вам понадобится:

  • тушь для ресниц;
  • стойкая помада насыщенного красного оттенка;
  • черный лайнер;
  • тени необычных оттенков;
  • рассыпчатый глистер;
  • праймер;
  • яркая подводка;
  • набор кисточек и спонжей;

Яркий макияж на Хэллоун

Первым делом расскажем о том, как начать создавать ваш образ к празднику при помощи яркого макияжа глаз.

Описанные ниже особенности и трюки для создания качественного макияжа, несомненно найдут своего почитателя. Паутина нарисованная на лице, так же поможет сформировать ваш образ к празднику.

Если вы все-таки приняли решение о покрытии лица гримом, то вам стоит обязательно обезопасить ваши брови и корни волос, для этого смажьте их вазелином, это не даст им окрашивание.

Во время создания ежедневного макияжа, каждая девушка старается скрыть сезонные затемнения вокруг глаз, а в ночь всех святых их подчеркивание наоборот приветствуется. Если ваш образ вмещает в себя наличие темных кругов под глазами, то вам достаточно просто нанести плоской кистью черно-серые или темно-фиолетовые тени, смешав их вместе с красными, наложив на зону вокруг глаз, а после необходимо растушевать спонжем, смочив его предварительно водою.

После этого стоит смешать помаду и фиолетовые тени, нанеся все это на губы, это позволит сделать им вид потрескавшихся. Если вампирша интересный для ваз образ, то такая идея макияжа для вас.

Яркий макияж

Если для вашего образа необходимо изготовление искусственной крови, то это тоже не составит труда, для это просто достаточно смешать кремово бордовую помаду с небольшим количеством жидкого черного лайнера и закрепить все это прозрачным блеском для губ. Внешне этот состав будет идеально походить на кровь, а это позволит добавить вашему образу свою устрашающую изюминку. Подобная идея хорошо будет смотреться ели человек выбрал для себя образы: ведьмы, кровожадной кошки, летучей мыши, клоуна, колдуньи.

Если для вашего образа вам необходимо сделать имитацию выпавших зубов, то для этого достаточно протереть спиртом два передних рубца и после нанести на них водостойкую гелевую подводку черного цвета, после того как она высохнет, ваш образ будет дополнен. Такая идея подойдет, если вы на этот праздник примеряли на себя образ вампира.

Лёгкий и простой макияж для Хэллоуина

Конечно же по — настоящему сложные идеи макияжа привлекают гораздо больше почитателей праздника, но предлагаем такие простые идеи макияжа, которые без труда помогут создать оригинальный макияж, который можно будет использовать даже для детей.

Последний поцелуй

Для создания такого макияжа необходимо нанести на губы тональным крем, который на тон светлее чем кожа, далее из бумаги необходимо вырезать фигуру в форме губ. После это приложив ее к щеке необходимо провести ее по контуру стойким карандашом, после этого достаточно все пустое пространство закрасить стойкой помадой, и все макияж готов.

Королева диско

Для такого макияжа нужно будет использовать яркие тени с сильным шиммером, их необходимо нанести до бровей, довавьте к этому глянцевый блеск для губ, и этот образ несомненно сделает свою обладательницу королевой танцпола.

Лжевеснушки

Яркие веснушки на сегодняшний день стали достаточно популярным трендом, не только у рыжих людей, предлагаем идеи их нанесения во время празднования Хэллоуина. Этот может быть детский макияж для праздника, для этого необходимо нанести на лицо небольшое количество рассыпчатого глиттера, после разметить веснушки, используя карандаш. Можно взять фото идеи из интернета и вместо классических веснушек нарисовать маленькие сердечки. Для маленького мальчика и девочки это будет первый, незатейливый макияж в честь дня всех святых.

Образ Барби

Идея образа - кукла всегда актуальна, для этого можно накрасить губы ярко-розовой глянцевой помадой, на глаза можно нанести фиолетовые тени, после чего тщательно их растушить, для полного образа куклы необходимо нарисовать стрелку при помощи подводки и накрасить ресницы тушью для объема.

Снежная королева

Фотографии из интернета помогут пошагово создать полноценный образ, так он может стать умеренно страшный и не будет очень сложный в нанесении. Сперва необходимо под нижними веками растушевать тени с бронзовыми отливом, и их же нанести на внутренние уголки глаз. На губы нанесите красно-кирпичную помаду, добавить с верху немного золотистого блеска. А лицо в свою очередь стоит покрыть сияющим рассыпчатым глиттером, после этого можно закрепить макияж фиксирующим спреем.

Снежная королева

Макияж зомби

Такой мужской макияж может подойти и для мальчиков. Мужчины смогут нанести грим для создания образа им понадобится на лице изобразить жуткий макияж: ссадины, кровоподтеки и язвы. Образ будет несложный если использовать готовые картинки из интернета, по этому же образу можно нарисовать себе макияж как у франкенштейна.

Женский вариант макияжа зомби — это образ мертвой невесты. Мертвая невеста является одним из наиболеепопулярных образов для женщин на праздник. Как поэтапно создать образ можно найти в интернете, там есть неплохая подборка фотографий и видео уроков.

Так же на любой костюм который вы для себя выбрали для отмечания Хэллоуина, вы сможете найти в интернете. Наиболее распространенный костюмы для парней: скелет, вуду, череп, джокер, а для мальчиков можно создать милый образ скелета, человека паука, халка, чертика, леопарда или даже чеширский кот из мультика станет отличным и запоминающимся образом.

Девушкам же в свою очередь интересно выбирать для себя такие образы: ведьма, женщина — кошка, летучая мышь, образы дьяволицы и пиковой дамы так же не редкость в этот праздник.