Из Винницкой области приходят весьма тревожные новости. Так, в поселке Плиски в одном из психоневрологических диспансеров пациентов держали просто в ужасных, даже нечеловеческих условиях. О спокойствии и умиротворении речи не идет.

По информации местных СМИ, в данном заведении неоднократно нарушали права человека, больных раздевали догола и сгоняли в комнату с кафельным полом, где они проводили ночь. Людей лишали воды и закрывали на замок дверь. Люди вынуждены были справлять нужду прямо на пол в закрытой комнате.

Однако, в учреждение без предупреждения нагрянула общественная организация User и опешила от того, что они увидели. В ходе проверки общественники обнаружили, что на ночь психоневрологических больных раздевают и сгоняют в отдельное крыло спального корпуса.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Персонал медучреждения все отрицает и говорит, что больные в полном порядке. Также было обнаружено, что с банковских карт больных снимали деньги. Люди не могли распоряжаться своими финансами. При проверке вскрылось, что в один из дней со счетов 22 пациентов были сняты по пять тысяч гривен. Всего со счетов больных сняли 110 тысяч гривен.

Напомним, в Запорожье быдло-маршрутчик поиздевался над беременной женщиной с двумя детьми:"Плати, или...".

Как сообщал Знай.ua, на Винниччине пациенты психдиспансера подвергались жестоким пыткам: "Грабили и морили голодом".

Знай.ua писал, скандальный цирк братьев Гертнер едет в Днепр, горожане в ярости: "Издеваться не позволим".