В Украине уже с 1 ноября вступят в силу новые государственные услуги и немного изменятся тарифы на коммуналку. Так, "слуги народа" подготовили много разных сюрпризов. Предлагем вместе разобраться, что же будет в стране по-новому с приходом последнего месяца осени.

В первую очередь, в Украине подорожает газ для промышленности, а вот НБУ убирает лимит на покупку иностранных валют и драгоценных металов. Водителей могут начать штрафовать за перевозку детей без автокресла и разрешат предъявлять полиции "права в смартфоне".

газ
газ

Цены на газ

В ноябре "Нафтогаз" повысит цены на природный газ для промышленных предприятий. Стоимость голубого топлива составит 5 861-6 463 грн/тыс куб. м (без НДС и расходов на транспортировку).

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

доллар
доллар

Снятие лимита на покупку валюты

С 5 ноября Нацбанк отменит ограничения на покупку валюты и банковских металлов. До этого действовал лимит до 150 тыс гривен в день.

работники таможни
работники таможни

Новая таможня

Премьер-министр Алексей Гончарук заявлял, что с ноября в Украине запустят новую таможенную службу. При этом большинство сотрудников из нынешней таможни, а это сотни человек, будут уволены.

Е-билет в Киеве

С 1 ноября в Киеве должны были запустить систему единого электронного билета и отменить жетоны в метро и бумажные билеты в наземном транспорте. Однако затем дату внедрения е-билета решили перенести.

смартфоны
смартфоны

Водительские права в смартфоне

С ноября украинские водители смогут при желании иметь водительские права и техпаспорта в смартфоне и не возить с собой пластиковые оригиналы.

IBAN

С 1 ноября в связи с введением международного стандарта номера банковского счета IBAN будут действовать только новые счета для уплаты налогов. Комбинацию из кода МФО банка и номера расчетного счета изменят на формат, состоящий из 29 символов.

продажа сигарет
продажа сигарет

Подорожание сигарет

В ноябре стоимость пачки сигарет может подорожать на 7 грн. По крайней мере об этом заявляли в ассоциации "Укртабак ".

Запуск КПВВ Каланчак

Известно, что 10 ноября начнется тестовая эксплуатация КПВВ Каланчак на админгранице с Крымом. Ожидается, что 15 ноября этот пункт посетит президент Владимир Зеленский.

Напомним, под Винницей озверевший слуга народа расправился с рыбаками лопатой: детали скандала.

Как сообщал Знай.ua, Яременко извинился за проститутку и безобразие в Раде.

Знай.ua писал, Зеленский рассказал, как закончит войну на Донбассе и принесет мир в Украину.