1 ноября на Государственном испытательном полигоне "Ягорлик" в Херсонской области совершили один из этапов испытания модернизированного зенитного ракетного комплекса С-125 по наводным целям.

Об проведенных испытаниях сообщил Украинский милитарный портал. Источник сообщает, что в качестве цели для зенитно-ракетного комплекса был выбран плавсостав "Золотоноша", который уже больше не задействовали - его списали. "Золотоноша" относится к проекту 814М ВМС ВС Украины. Водоизмещение судна 2960 тонн.

Потопить плавсостав силами комплекса С-125 удалось с помощью двух ракет. Момент попадания одной из ракет в "Золотоношу" зафиксировали на видео:

На сайте также опубликовали фото "Золотоноши" после того, как в него попало две ракеты С-125:

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Фото Золотоноши после удара ракет, Украинский милитарный портал
Фото Золотоноши после удара ракет, Украинский милитарный портал
Фото Золотоноши после удара ракет, Украинский милитарный портал

Игорь Воронченко, командующий ВМС ВС Украины, на выступлении перед курсантами Института ВМС заявил, что зенитно-ракетные комплексы С-125 будут использоваться для охраны ближней морской зоны: "В ближней зоне за счет артиллерии и комплексов С-125, который будет принят на вооружение".

В ближайшее время, предполагается, С-125 поучаствует еще в нескольких испытаниях, после чего его смогут взять на вооружение в ВМС ВС Украины.

Напомним, ранее заявление оккупантов о разведении сил – провокация: в ООС раскрыли детали.

Также Знай.ua писал, что в Золотом вывесили российский флаг: что происходит в зоне разведения сил, видео.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что украинские защитники провели масштабные боевые испытания: видео слили в сеть.