Украинские граждане, которые лишены права получать пенсионные выплаты, а также лица с инвалидностью по законам Украины могут получить соцпомощь от государства.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Известно, что Закон Украины "О государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию, и лицам с инвалидностью" в редакции от 09 августа 2019 года предусматривает: государственная соцпомощь назначается лицам, не имеющим права на пенсию, и лицам с инвалидностью.

Пенсионеры, Zakon
Пенсионеры, Zakon

Так, в частности, речь идет о лицах, у которых умер кормилец или они достигли возраста, установленного статьей 1 настоящего Закона, и не имеют права получать в связи с этим пенсию в соответствии с законом, или признана лицом с инвалидностью в установленном порядке. Также это касается граждан, которые не получают пенсию или соцвыплаты, назначаемые для возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья на производстве, предусмотренные Законом Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании".

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, афера под носом у Зеленского: боевики "Л/ДНР" и мертвые души ОРДЛО получали украинские пенсии.

Как сообщал Знай.ua, зарплаты кот наплакал: кто из жителей Харьковщины зарабатывает меньше всех.

Знай.ua писал, украинцы останутся без субсидий и стипендий: что необходимо знать о проверках.