На протяжении 3 лет цена на коммунальные услуги в Украине выросла аж на 26%. А оплата жилья, воды и газа поднялась больше, чем в 5 раз за последние 9 лет. Об этом сообщается в отчете Государственной службы статистики Украины.

В Украине увеличилась цена на коммуналку

Также за последний год стоимость коммунальных услуг выросла на 4,3%, а за 2 года цена увеличилась на 10,8%.

Следует отметить, что вместе с коммунальными услугами дорожают еще и продукты питания, а также безалкогольные напитки, так как в их цену заложена коммуналка. Согласно данным Государственной службы статистики, продукты и напитки в среднем увеличились в цене на 16,5% с 2016 года.

В Украине увеличилась цена на коммуналку

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Напомним, что начиная со следующей недели в Одессе будет подняты тарифы на тепло. Нацкомиссия по регулированию энергетики и рынка коммунальных услуг рассмотрит тарифы для Одессы 25-26 ноября.

Как сообщал портал Знай.ua, в Кабинете министров хотят утвердить страховую цену на природный газ для населения в размере около 7 тысяч гривен/тис. Куб. м с 1 января 2020 года.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине в 2019 году сократился размер субсидии в сравнении с 2018 годом. Ее среднее значение составило 492,1 гривны.