В Соединенных Штатах ученые провели исследование и определили продукты, которые являются самыми "грязными". Об этом сообщает издание Med2.

Покупатели в супермаркете

Так, большинство продуктов обработаны пестицидами, гербицидами и другими химическими веществами, поэтому перед тем, как употреблять их нужно промыть водой, что многие не делают. Специалисты составили список продуктов, которые являются самыми загрязненными опасными токсинами.

На первом месте оказалась зелень. Она может быть опасной для здоровья из-за химических веществ, которыми ее обрабатывали. И даже несмотря на то, что зелень выращена в органически чистых условиях, на ней все равно накапливается как пыль, так и грязь.

Покупатели в супермаркете

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Затем второе место занимают яйца. Они могут спровоцировать развитие такого опасного заболевания, как сальмонеллеза. Яйца промывать водой не нужно, чтобы не повредить защитную пленку. Медики советуют употреблять их при обработке температурой не меньше 160 градусов.

Затем в списке идет тунец, который может содержать ртуть. К тому же, с осторожностью нужно употреблять устрицы, которые могут распространять бактерии и привести к холере.

Туда же относятся и готовые салаты, которые могут стать носителями инфекций. Еще нужно обратить внимание на молочные и сырные продукты, в которых может содержаться кишечная палочка.

Самое последнее место занимает мясо, которое следует перед употреблением обрабатывать высокой температурой.

Покупатели в супермаркете

Напомним, что в Киеве увеличат количество киосков, где будут реализовывать так называемый социальный хлеб - хлебобулочные изделия, на которые можно получить существенную скидку.

Как сообщал портал Знай.ua, компания Amazon планирует большое расширение своего формата безналичного магазина в 2020 году.

Также портал Знай.ua писал, что Государственная служба статистики сообщает, что в 2019 году украинцы стали тратить на еду меньше денег, но при этом расходы на питание составляют почти половину месячного бюджета.