День завоевания друзей (День друзей)

24 ноября все американцы отмечают День друзей. Полное название этого праздника — День приобретения друзей, а также осуществление влияния на людей. Ежегодно этот праздник обязательно проводится с использованием идей известного психолога и писателя Дейла Карнеги. Он родился именно 24 ноября в 1888 году, поэтому этот праздник отмечают в знак уважения к этому человеку.

Всемирный день отказа от покупок

Ежегодно в конце ноября люди во многих странах мира на сутки отказываются от любых покупок, напоминая себе о том, что чрезмерное потребление – опасная общественная тенденция.

Православные праздники:

  • Иверской Монреальской иконы Божьей Матери.
  • Блаженного Максима, Христа ради юродивого, Московского чудотворца.
  • Мученика Виктора и мученицы Стефаниди.
  • Великомученика Мины Котуанского.

Теодор Студит

Теодора назвали Студитом из-за обители, в которой он служил. Но русский народ понял это по-своему и называл его еще и Морозом. Люди говорили: "Феодор Студит землю студит". В это время уже было понятно, что теплее не будет и пришла зима. Поэтому люди пытались проводить день дома, греясь у печи и кушать щи. Было много примет в этот день по которым предсказывали погоду и урожай. Например, если в этот день было много звезд на небе, то нужно готовить корзины, потому что урожай ягод и грибов будет хорошим. Но примета сбудется, только если заварить чай с сушеными ягодами.

Ягоды, фото: Пищевые добавки
Ягоды, фото: Пищевые добавки

Народные приметы на 24 ноября

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Что произошло 24 ноября в Украине и мире:

  • 1638 — в урочище Маслов Стал принята "Ординация Войска Запорожского Реестрового".
  • 1859 — Чарльз Дарвин опубликовал свой труд "Происхождение видов", что является одним из самых знаменитых произведений в истории науки и основополагающим в сфере эволюционного учения.
  • 1910 — в Севастополе начала работу офицерская школа авиации.
  • 1918 — эскадра Антанты оккупировала Севастополь.
  • 1969 — Договор о нераспространении ядерного оружия ратифицирован в США и СССР президент США Ричард Никсон подписал соответствующий законопроект, договор был ратифицирован Президиумом Верховного Совета СССР).
  • 1994 — в Украине начала свою деятельность миссия ОБСЕ.

Именины в этот день

Викентий, Виктор, Евгений, Максим, Степан, Тимофей, Федор.

Как сообщал Знай.ua синоптики рассказали, что погода зимой будет аномальной. Тенденция последних лет сохранится, однако изменения климата приведут к сильным колебаниям температур. Украинцы еще узнают, что такое "собачий холод".

Также Знай.ua писал, что в последнее время курс гривны колеблется. Но этому есть объяснение. Экономисты рассказали, будет ли доллар по 30 и стоит ли покупать сейчас валюту.

Еще Знай.ua писал, что осенью многие болезни обостряются и портят впечатление от этой волшебной поры. От типичных осенних болезней и обострений можно себя уберечь: нужно проводить и профилактику, и лечение.