В Министерстве здравоохранения Украины рассказали, сколько за прошедшую неделю заболело украинцев гриппом, и сколько случаев завершились фатально для пациентов. Об этом говорится на сайте ведомства.

Как отмечается, всего количество больных в Украине растет, и преимущественно – дети.

"За прошедшую неделю ОРВИ заболел 150 832 человека, из них 67,3% дети. Интенсивный показатель заболеваемости составляет 394,4 на 100 тысяч населения, что на 17,3% меньше эпидемического порога по Украине. Зарегистрировано 4 случая гриппоподобного заболевания и 41 случай тяжелой острой респираторной инфекции.", - говорится в сообщении.

фото Getty Images
Больница доктора пациенты прививки

Подчеркивается, за прошедшую неделю не было зафиксировано ни одного летального случая вследствие гриппа, а также было вакцинировано 28 851 человека.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Напомним, ранее украинцы попрощались с больничными: что делать и как получить листок нетрудоспособности.

Также Знай.uа писал, что в Украине отменили соцвыплаты на детей и больничные: заместитель министра выступил с экстренным заявлением, видео.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что в Украине остановили выплаты молодым мамам: в Минсоцполитики сделали важное заявление.