В украинском парламенте задумались о судьбе владельцев "евроблях". Так, в Верховной Раде слуги народа зарегистрировали два законопроекта, которые могут предоставить владельцам авто на еврономерах еще полгода без драконовских штрафов и снизят акциз.

Самое интересное — народные депутаты предлагают этот сбор вовсе отменить. Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ, которые ссылаются на слова народных депутатов.

Евробляхеры, Цензор
Евробляхеры, Цензор

Так, проект закона №2342 направлен на владельцев старых машин. Также документ предлагает убрать на 180 дней коэффициент возраста. А вот законопроект №2345 предлагает на тот же период освободить от ответственности машины, грузовики и автобусы. Никакими штрафами такой транспорт облагаться не будет. В то же время эти нормы будут касаться только машин, которые ввезли в Украину до начала действия этих законов.

Напомним, мошенники открыли охоту на евробляхеров, цена вопроса - 60 тысяч: как не попасть в ловушку во время растаможки.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Apple представила самый большой MacBook Pro: дешевле купить евробляху.

Знай.ua писал, калькулятор растаможки евроблях: "шпаргалка" для водителей о покупке подержанных авто.