В пресс-центре штаба Операции Объединенных сил доложили, что на Донбассе за минувшие сутки, 23 ноября, боевики российско-оккупационных войск восемь раз нарушили режим прекращения огня.

В ООС сообщают, что противник обстрелял позиции украинских военных из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Обстрелы на Донбассе, фото: ООС / Facebook
Обстрелы на Донбассе, фото: ООС / Facebook

"3 обстрелы российскими оккупационными войсками наших позиций зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактического группировки "СЕВЕР", возле населенного пункта Южное. Враг вел огонь из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе ответственности оперативно-тактического группировки "ВОСТОК" враг совершил 5 обстрелов: дважды возле Песков – из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; два раза вблизи Водяного – из автоматических гранатометов, стрелкового оружия и РПГ; неподалеку Верхньоторецького – из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов" Штаб ООС

Сообщается, что 23 ноября, потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие обстрелов не было. С начала суток 24 ноября российские оккупационные войска, из крупнокалиберных пулеметов, вели прицельный огонь в районе Тарамчука, который длился более получаса.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обстрелы на Донбассе, фото: ООС / Facebook
Обстрелы на Донбассе, фото: ООС / Facebook

Сообщение ООС, скриншот: Facebook ООС
Сообщение ООС, скриншот: Facebook ООС

Напомним, ранее в известного ветерана АТО сгорел до тла дом

Как сообщал портал "Знай.uа", иностранные эксперты оценили шансы Украины вернуть Донбасс

Также Знай.uа" писал, что на Донбассе погиб командир ВСУ