Сегодня, 25 ноября, на пункте пропуска Порубное в Черновцах задержали фуру с контрабандой. Об этом заявил в своем Facebook глава Таможенной службы Украины Максим Нефедов.

в Частности, он сообщил, что контрабанда недели сегодня не "импортная", а "экспортная".

"На пункте пропуска Порубное в Черновцах задержали фуру, которая перевозила древесный уголь. Это классический рисковый товар, поэтому сделали обзор. В мешках с углем были спрятаны сигареты, много сигарет. Всего оказалось 62 800 пачек украинского производства, где-то на 2.7 млн.грн. Протокол, изъятие, штраф - все "по рецепту", - говорится в сообщении.

Контрабанда, фото facebook

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Нефедов также поинтересовался у Алексея Гончарука, или это визит Премьер-министра Украины так повлиял на бдительность местных таможенников, тегнувши его в заметке, или просто совпадение.

"Интересно, это визит Алексей Гончарук - Премьер-министр Украины так повлиял на бдительность местных таможенников? Или просто совпадение?", - написал Нефедов.

Контрабанда, фото facebook

Напомним, Нефедов сказал, сколько украинцы заплатят за изрядно поношенных євроблях.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что главный таможенник Украины призвал народ писать ему в соцсети.

Также портал "Знай.ua" писал, что Нефедов назвал крупнейших контрабандистов Украины.