Российская компания МТС окончательно уйдет с украинского рынка. Пресс-службы МТС и группы компаний NEQSOL Holding сообщили, что это произойдет после продажи телекоммуникационного бизнеса под брендом Vodafone азербайджанского оператора.

Сообщается, что МТС уже подписала соглашение о продаже c Telco Solutions and Investments, которая является подконтрольной азербайджанской телекоммуникационной компании Bakcell, входящей в группу компаний NEQSOL Holding. В рамках соглашения МТС через свою дочернюю компанию Allegretto Holding S. a.r.l. продает 100%-ную долю в компании Preludium BV, единственному акционера "Vodafone Украина". Сумма сделки составляет 734 млн долларов.

Vodafone, фото: NewsJist
Vodafone, фото: NewsJist

Согласно словам руководителя МТС Алексея Корня, сделка соответствует обновленной стратегии компании, которая предусматривает концентрации усилий на российском рынке". Россия генерирует более 90% выручки оператора. Ситуацию прокомментировали в NEQSOL Holding:

"Компания продолжит предоставлять услуги под брендом Vodafone и выполнять все обязательства перед сотрудниками, клиентами и партнерами"

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Известно, что "Vodafone Украина" по итогам 2018 года сократил чистую прибыль на 18,1%. Однако в компании объясняли это увеличением расходов вследствие активного развертывания сетей 4G и 3G. Кроме того, существенно сократилась география мобильного оператора.

Vodafone, фото: delo.ua
Vodafone, фото: delo.ua

Представитель Lioncom - opening & wow-events agency, которая предоставляла услуги по организации мероприятий для компании "Vodafone Украина" заявил о задолженности перед ними. Антон Садыков сообщил:

"Vodafone Ukraine перестал платить по счетам. С августа 2018 г Lioncom - opening & wow-events agency оказывал услуги по организации ивентов по всей территории Украины для компании Vodafone Ukraine (ООО "ПФ Ритейл", код 41457291). В целом мы организовали десятки успешных событий высокого качества. В июне-августе 2019 года общая сумма задолженности по предоставленным услугам превысила 740 тыс. грн., Но клиент перестал платить по счетам..." Антон Садыков

Сообщение Антона Садыкова, скриншот: Facebook
Сообщение Антона Садыкова, скриншот: Facebook

Сообщение Антона Садыкова, скриншот: Facebook
Сообщение Антона Садыкова, скриншот: Facebook

Напомним, ранее рассказали, как пользоваться приложением оператора Vodafone

Как сообщал портал "Знай.uа", что такое поколение связи 3G CDMA и кто работает в этом формате в Украине

Также Знай.uа" писал, как узнать остаток на счету в Водафон