Всемирный день информации

Этот день проводят каждый год с 1994 года. Его инициатором стала Международная академия информатизации. В 1992 году прошел первый Международный форум информатизации. Международная академия информатизации имеет генеральный консультативный статус в Экономическом и Социальном советах ООН. Сейчас этот праздник отмечают во многих странах. В наше время модернизация телевещания, переход на цифровые технологии, развитие Интернета и мобильной связи стало тенденцией.

Также психологи напоминают, что неумение использовать информационные технологии и получаемую информацию, контролировать ее качество и объем, может привести к информационному стрессу.

Всемирный день информации, фото: Rsute
Всемирный день информации, фото: Rsute

Международный день сапожника

Это профессиональный праздник для всех мастеров и ремесленников, которые разрабатывают дизайн, изготовляют и шьют обувь, а также тех, кто занимаются ремонтом обуви. Это очень древнее ремесло, раньше работа сапожника всегда проходила вручную и была довольно сложной. Вам нужно поздравить людей этой профессии в Международный день сапожника, ведь их работа требует не только подготовки и опыта, но и любви к своему делу, творчества.

В последние годы СМИ во многих странах готовят специальные материалы про обувную моду, как правильно выбирать и ухаживать за ней. А обувные компании проводят разные рекламные и просветительские акции.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

День сапожника, фото: ГолосUA
День сапожника, фото: ГолосUA

Православные праздники:

  • Святителя Иоанна Златоуста, aрхиепископа Константинопольского.
  • Мученицы Манефы Палестинской.
  • Мучеников Антонина, Никифора и Германа.

Златоуст

В этот день церковь отмечает праздник Иоанна Златоуста. Наши предки в этот день говорили, что зима созывает свою свиту на Иоанна. Это вьюги и метели, которые должны по ее приказу унять оттепели. Морозы и правда становятся все сильнее, природа замирает и засыпает, многие звери прячутся в норы, в лесах и в полях пустеет. На Златоуста также начиналась пельменная пора. Все хозяйки делали фарш из мяса, рыбы, грибов, а потом всей семьей готовили это блюдо. Желательно налепить их побольше, чтобы хватило не на один прием пищи. А замораживали их прямо во дворе. Также сегодня принято молиться Иоанну Златоусту, он поможет со справедливым судом над мздоимцами и обманщиками.

Народные приметы на 26 ноября

Именины в этот день

Герман, Иван


Как сообщал Знай.ua синоптики рассказали, что погода зимой будет аномальной. Тенденция последних лет сохранится, однако изменения климата приведут к сильным колебаниям температур. Украинцы еще узнают, что такое "собачий холод".

Также Знай.ua писал, что в последнее время курс гривны колеблется. Но этому есть объяснение. Экономисты рассказали, будет ли доллар по 30 и стоит ли покупать сейчас валюту.

Еще Знай.ua писал, что осенью многие болезни обостряются и портят впечатление от этой волшебной поры. От типичных осенних болезней и обострений можно себя уберечь: нужно проводить и профилактику, и лечение.