59,2% украинцев положительно отнеслись к решению развести войска от линии разграничения. При этом 73,7% выразили мнение, что боевые действия на Донбассе нужно прекратить.

Это подтверждает исследование общественного мнения за ноябрь 2019, проведенное фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии.

На Донбассе началось разведение сил
На Донбассе началось разведение сил

Отмечается, что 25,6% – не поддерживают разведение войск, 1,6% – безразлично относятся к этому, 13,6% – не смогли ответить.

По предоставленным данным, негативно оценили инициативу переговоров с президентом РФ Путиным 15%, а 10% опрошенных затруднились ответить.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Опрос проводили с 4 по 19 ноября в 110 населенных пунктах всех областей Украины, кроме Крыма и Донецкой, Луганской областей. В результате полевого этапа была собрана 2041 анкета. Теоретическая погрешность не может превышать 2,3%.

Напомним, Зеленский стремительно теряет популярность среди украинцев.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский опубликовал обращение к украинцам на тему земельной реформы.

Также портал Знай.ua писал, что Пальчевский сравнил Зеленского и Порошенко.