В мировом рейтинге процветания за 2019 год, в котором оценивали 167 стран мира, Украина заняла аж 96 место.

Об этом сообщается в ежегодном отчете аналитического центра Legatum Institute по 2019 год, передает "Волна".

Сравнивая с прошлым годом Украина поднялась на три позиции (с 99-го места), но за последние 10 лет (с 2009 года) Украина опустилась в рейтинге.

Рейтинг, фото из свободных источников

Украина, как и все остальные, оценивалась по индексу процветания, в который входит 12 позиций, по которым оценивалась Украина: личная свобода (85), безопасность (145), качество государственных услуг (81), качество экономики (87), социальный капитал (148), условия для предпринимательства (71) и инвестиций (113), доступ к рынку и инфраструктура (87), условия жизни (69), образование (37), здравоохранение (114), и экология (127).

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Так, наиболее высокую оценку Украина получила в области образования (37), иа также условия жизни (69), а самую низкую - в категории "социальный капитал" (148).

Первое место в рейтинге заняла Дания. В первой пятерке скандинавские страны, Норвегия, Швейцария, Швеция, Финляндия.

Рейтинг Украины, фото Слово и дело

США оказались на 18-м месте. Замыкают рейтинг процветания страны Африки: Южный Судан, Йемен.

В 2009 году Украина впервые появилась в списке стран этого рейтинга благосостояния и заняла 61 место из 104. Этот рейтинг проводится с 2007 года.

Напомним, в сети обнародовали рейтинг самых опасных стран для представителей ЛГБТ-сообществ: какое место заняла Украина.

Как сообщал портал Знай.ua, в Грузии вспыхнули беспорядки из-за премьеры фильма про танцоров-геев. Протестующие - в основном члены радикальной организации.