Знает даже школьник, что високосный год наступает раз в четыре года, именно тогда год состоит из 366 дней. Все люди, которые были рождены 29 февраля, а таких не мало, могут наконец – то насладится своим особенным днем рождения, именно в високосный год они могут себе позволить отметить свой день рождения как положено строго в день рождения. В этой статье расскажем подробнее о том, что собою представляет високосный год, когда он наступает и почему же все-таки огромное количество людей побаивается этого времени, обо всем этом ниже.

Стоит ли всерьез воспринимать все опасения относительно наступления високосного года, каких примет стоит придерживаться и что категорически нельзя делать – читайте ниже в данном материале.

Високосный год, eaomedia
Високосный год, eaomedia
Високосный год

Почему наступает високосный год?

Календарный год – это период времени, за который Земля совершает полный оборот вокруг Солнца. Всем известно, что период полного оборота составляет 365 дней и 6 часов, но как знаем в календаре шесть часов никогда не учитывают, именно из – за этого за период четырех лет накапливаются целые сутки.

Таким образом учеными было предложено добавлять одни сутки к каждому наступившему високосному году. Помним, что последний день 29 февраля наступал в 2016 году, теперь ближайший наступит в следующем 2020 году, а следующий соответственно в 2024 году, и так далее с интервалом в четыре года.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Подробнее о втором названии високосного года

И так почему же високосный год имеет еще и такое название, как Касьян? В истории был такой безумно ленивый крестьянин по имени Касьян, как гласит предание, Бог был возмещен его поведением, когда тот направлялся в рай. Таким образом этот ленивый крестьянин отказал в помощи другому крестьянину, который в ней нуждался, по той причине, что ему было не под силу вытащить телегу из грязи. Именно за этот поступок его наказал Бог и назвал — немилостивым.

Так же предание гласит, что преть люди будут вспоминать о нем не чаще одного раза в четыре года, когда в их жизни будет много несчастья. Именно по этой причине бытует мнение, что високосный год несет собою несчастье. Чаще всего эксперты рекомендуют в этот год не браться за чересчур важные дела в бизнесе, не совершать серьезные покупки, отказаться от ремонта и строительства чего – то нового и так же не менять свою работу. Переезд на новую квартиру не сулит нечего хорошего, жениться, выходить замуж, просто расписываться и играть свадьбу тоже не стоит, так как любые свадебные церемонии в високосный год совсем не к стати.

Второе название високосного года, suever
Второе название високосного года, suever
Второе названии високосного года

Что не рекомендуется делать в високосный год

Ниже более подробнее о том, что знающие люди рекомендуют не совершать в високосный год, а прислушиваться к этому или нет, это уже личное дело каждого человека. Не стоит:

  • Покупать или продавать животных;
  • Венчание или свадьба (хотя несколько разрешающих дней все-таки имеется);
  • Начинать собственное дело;
  • Менять место работы;
  • Приобретать собственное жилье;
  • Беременеть и рожать детей;
  • Даже сеять и сажать не рекомендуют.

Известные народные приметы о високосном годе

Люди часто придерживаются различных правил, ограничений и примет ко всевозможным праздникам, вот и високосный год не стал исключением. Предлагаем ниже ознакомится с некоторыми известными приметами о високосном годе.

  • В високосный год категорически нельзя нечего приобретать на смерть, иначе человек сам ее призовет;
  • Когда воют собаки – не к добру. Если же человеку довелось это услышать, то стоит произнести: "Вся семья при мне (имена членов вашей семьи). Аминь". Так вероятней всего можно будет избежать немалого количества неприятностей;
  • Нельзя подбирать с земли предметы круглой формы, от них добра не будет;
  • Если у девушки начнутся первый раз критические дни, то об этом нельзя распространятся никому говорить из женского пола (подруге, сестре или бабушке). Так как считается, что после этого женское счастье девушки будет украдено, в таком случае исключением есть только мать, с нею подобным событием имеют право поделиться;
  • Запрещается собирать грибы и траву, в частности на праздник Ивана Купала. Когда человек заходит в лес, то ему нужно произнести: "Високосный год, оставь себе плохое, а мне дай взять дорогое. Аминь".
  • Беременной женщине категорически запрещено стричь волосы аж до родов.
  • Всем тем, кто родился 29 декабря в документах лучше указать иную приближенную дату - 28 февраля или 1 марта.
  • Если нет крайней необходимости, то место жительства и работы менять не стоит;
  • Еще в этот год не стоит отпускать детей колядовать;
  • Так же стоит отказаться от продажи большого имущества и ценных вещей.

Рекомендации относительно високосного года, tochka
Рекомендации относительно високосного года, tochka
Рекомендации относительно високосного года

Что стоит знать для того, чтобы пережить високосный год

Как часто утверждают психологи, все проблемы и сложности в жизни каждого человека только в голове, поэтому следите за тем, что вы думаете. Таким образом, если человек сумеет себя настроить в правильное русло, будет думать только о хорошем, то никакой високосный год не станет нам помехой. Церковь в свою очередь отвергает все приметы и суеверия, касающиеся високосного года. Астрологи же в свою очередь придерживаются того, что негативная энергетика в это время усиливается и может заметно ухудшаться настроение и самочувствие человека. А вот верить или не верить в приметы личное дело каждого человека. Ниже в статье предлагаем ознакомится с несколькими способами, позволяющими пережить високосный год, тем кто побаивается его наступления:

  • Защитить себя на энергетическом уровне сможет человек, таким образом, нужно сжечь страницу календаря на 29 февраля, произнося при этом: "Зло уходи, лихо пропадай, добро помоги, ясный путь и светлую дорогу мне озари".
  • Обязательно стоит носить освященный крестик и другие всевозможные обереги;
  • Как можно чаще человеку стоит посещать службы в церкви, это поможет ему усилить свою защиту.

Что стоит ожидать людям чей день рождения 29 февраля

Сейчас потихоньку перестают верить в то, что люди родившиеся в високосный год будут несчастными, а еще какое — то время назад родители умышленно в документах меняли дату рождения своих младенцев, если им довелось его родить в последний день февраля в високосный год. Еще старые люди говорили, что все кто родился в високосный год будут иметь короткую продолжительность жизни и наверняка не доживут до старости, мы рекомендуем не принимать всерьез подобного рода суеверия, так как это лишь догадки и предубеждения, а они не имеют ничего общего с реальностью.

Чаще всего, правда такова, что каждый человек, который родился 29 февраля, в течение всей своей жизни получают хорошую работу и живут достаточно долго в достатке. Родители таких малышей, даже верят, что их малыши рожденные в високосный год являются настоящими талисманами и дарят семье везение и счастья.

Так что если рождение вашего ребенка выпадает на високосный год не стоит раньше времени отчаиваться, так как все может совсем не так, как нас приучили думать.

Что стоит ожидать людям родившимся в високосный год, medium
Что стоит ожидать людям родившимся в високосный год, medium
Что стоит ожидать людям рожденным в високосный год

По статистике, большинство людей, которые были рождены в этот год обладают ярким умом, талантом, качествами лидера, а в процессе жизни могут даже возглавлять различные руководящие должности.Дети рождаются с большими задатками коммуникабельности, но все же на контакт идут только со своими хорошими друзьями, с чужими им найти общий язык достаточно сложно. Этим людям дан шанс в короткие сроки достигнуть неведомых высот в карьере, но бывает и такое, что из — за излишней лени они упускают все возможности, которые им дает судьба.

Людей с таким темпераментом можно простимулировать к работе исключительно похвалой и комплиментами, лести они не терпят. Плохие слова в их адрес или критика, могут их за секунду довести до отчаяния и слез, эти люди по природе имеют отличное чувство юмора, которое не редко помогает им избежать конфликтных ситуаций. Всем родителям лучше прислушиваться к своим деткам, которые были рождены в последний день февраля, так как с детства у них великолепно развита интуиции, которая не раз может подсказать что — то в сложных ситуациях. Есть даже мнение, что у таких детей могут быть с рождения экстрасенсорные способности, этим людям даже подвластно видеть ауру человека, а порою и предвидеть события будущего.

Разрешено ли праздновать крестины в високосный год

Все люди делятся на две категории, те которые верят во все правила и суеверия относительно високосного года и вторые, которые не считают нужным придерживаться всего этого и уверены в обратном, что все сделанное в этот год, будет долгим, и всегда будет приносить только счастье. Но мы рекомендуем все таки соблюдать хотя бы какие — то из правил этого года, но запрета на крестины ребенка это не касается.

Как мы уже говорили ранее, церковь вовсе не берет во внимание наступление високосного года и всего, того, что о нем нам рассказывают. Объясняют это тем, что у каждого человека после его рождения появляется личный Ангел Хранитель, который будет беречь его и охранять от бед, так что крестить ребенка обязательно для того, чтобы усилить эту силу. В основном детей стараются крестить через 40 дней после рождения, но в високосный год родитель может себе позволить провести этот обряд немного раньше.

Надеемся данная статья смогла дать ответы на часто задаваемые вопросы, которые касаются високосного года и всех традиций и примет относительно него.