Некоторые люди катастрофически боятся високосного года. Но с чем это связано? Почему существуют особые приметы? И сколько дней будет в 2020 году? Узнайте, действительно ли так високосный год страшен или это просто домыслы людей.

Почему бывает високосный год? Когда ближайший? Зачем он нужен? И когда введен?

Как правило, в високосном году 366 дней. То есть 1 раз в 4 года добавляется 1 день. Это - 29 февраля. И именинники, родившиеся в этот день, особенно радуются. Ведь наконец-то могут полноценно отпраздновать свой день рождения.

Добавочный день наступает раз в четыре года ввиду того, что календарный год включает не 365 дней, но ещё и 6 часов. Именно за этот период времени Земля вращается вокруг Солнца. Учёные пришли к выводу, что лучше к каждому 4-му году добавлять 1 добавочный день. Ведь если 6 часов умножить на 4 года, получается 24 часа, то есть одни сутки.

Последний високосный год был в 2016 году. Ему предшествовал 2012-й. Ближайший високосный год, который вскоре наступит - 2020-й, следующий выпадает в 2024-ом, затем – в 2028-ом и т.д. В феврале месяце каждого високосного года добавляется 29-тое число. Таким образом, весна наступает на один день позже.

Такой отсчет был введён очень давно. Ещё 1 января 45-го г. до н. э. Календарь был разработан в Риме (Италия). Его ввёл известный древнеримский полководец, диктатор, политический деятель Гай Юлий Цезарь.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Александрийские астрономы под предводительством греческого астронома, математика-философа Созигена Александрийского пришли к выводу, что стоит использовать астрономический календарный год, состоящий из 365 дней. И добавлять високосный год.

Високосный год 2020, luckclub
Високосный год 2020, luckclub

Однако при их расчетах была допущена ошибка. В результате этого 1 дополнительный день астрономы добавили не в каждом 4-том, а в каждом 3-тьем году. Это было связано с тем, что в Риме было принято инклюзивное сложение. То есть текущий год считался 1-м, а не нулевым при подсчетах каждого четвертого года.

Эту ошибку никто не замечал в течение 36 лет. В итоге получилось, что за данный период времени добавились 12 лишних дней. И только спустя 36 лет ошибка была исправлена императором Октавианом Августом (он же – Юлий Цезарь).

Суеверия, запреты и страхи: что нельзя делать в високосный 2020-й год?

Сейчас мы расскажем вам о том, чего нельзя делать в високосном году. Издавна в народе существуют особые запреты, которых стоит придерживаться. Считается, что в противном случае на человека, нарушившего запреты, обрушатся неудачи, опасности и весь год он будет терпеть фиаско.

Народные приметы касаются табу на свадьбы, переезд, начинания и многое другое. Чтобы с вами не случались всевозможные плохие ситуации в високосном году, возьмите на заметку перечень запретов.

  • Нельзя выходить замуж, жениться, играть свадьбу, расписываться или венчаться. Если нарушить запрет, брак будет неудачным. Вскоре на семью обрушатся горе, измены, ссоры, страдания. Свадьба в високосный год ни к чему хорошему не приведет. И вскоре семья распадётся. Если не хотите проверять на себе истинность этого народного поверья, тогда поторопитесь – женитесь или выходите замуж в 2019-ом году. В противном случае придётся ждать еще целый год – до 2021-го.

    Високосный год 2020, simya.com.ua
    Високосный год 2020, simya.com.ua

  • Нельзя также разводиться или менять своего гражданского мужа (супругу).
  • Нельзя делать какие-то начинания. Например, открывать собственный бизнес или делать серьезные шаги в других направлениях (покупать дом или квартиру, машину и т.д.) Считается, что все дела будут провальными. Они станут бесполезными и бесперспективными. Этот аспект включает смену места жительства, переезд на новую квартиру или поиск новой работы. Запомните: в високосный год не стоит менять работу, покупать/продавать жилье, начинать делать ремонт, организовывать свадебные приготовления. И даже рассказывать кому-то о своих делах или грядущих планах.
  • Нельзя покупать одежду и прочие вещи на смерть себе или другому близкому человеку, так как смерть действительно настигнет.
  • Нельзя подбирать с земли круглые найденные предметы: к примеру, монетки.
  • Нельзя говорить девушкам в своих первых критических днях любому женскому полу о том, что это произошло. Считается, что сказанные слова заберут с собой у девушки её счастье. И отдадут тому человеку, которому она рассказала об этом. Исключение составляет только мама. Это самый родной человек, с которым можно делиться этой личной информацией.

Правда ли, что человек, родившийся 29 февраля, несчастлив?

А вот рожать и беременеть в 2020 году можно. Считается, что ребенок, который появится на свет 29 февраля, - избранный. Однако судьба у него будет тяжелой. Этот день издавна в народе считается несчастливым. Ввиду этого родившемуся 29 февраля ребёнку приписывают и сулят несчастливую судьбу.

Говорят, что нужно поскорее покрестить малыша, родившегося в високосном году. И крёстными лучше брать кровных родственников. Считается, что таким образом родители обезопасят своего ребёнка от неудач и плохой судьбы.

Високосный год 2020, hvatalkin
Високосный год 2020, hvatalkin

Правда, мнения и отзывы людей относительно тех, родился 29-го февраля, совершенно разные. Одни считают, что эти люди выглядят намного моложе своих сверстников. Это якобы связано с тем, что их годы ведут отсчёт параллельно с датой рождения. И тогда получается, что они моложе своих сверстников в 4 раза.

Другие считают, что эти люди очень уникальные. У них бурное воображение и фантазия. Некоторые говорят, что каждый человек сам строит свою судьбу. И ничего не зависит от даты рождения. Но это только их предположения.

В интернете есть отзывы людей, родившихся 29 февраля, которые свидетельствуют о том, что их жизнь – сплошная катастрофа и полоса неудач. Более того, кто-то в связи с этим даже просит помощи. Бывает, что люди из-за этого впадают в глубокую депрессию. И просят помочь разобраться.

Некоторые астрологи считают, что у Рыб вся жизнь – борьба. То есть не только у тех, кто родился 29 февраля. Однако не у всех людей, родившихся в этот день, личная жизнь -сплошной тихий ужас.

Есть отзывы, которые говорят об обратном. Люди приводят примеры своих родственников, родившихся 29 февраля. И рассказывают о том, что все у них в личной жизни складывается замечательно.

Возможно, Рыбы действительно полны противоречий? И им стоит самим, прежде всего, разобраться в себе? Перепады настроения и эмоциональная переменчивость – это уже область психологии.

Просто каждому человеку необходимо научиться бороться с неурядицами, преодолевать полосы неудач. Уметь общаться с людьми, достигать поставленных целей, добиваться успеха в жизни и на работе.

Есть даже южнокорейский фильм, который так и называется «29 ноября». Он из серии фильмов-ужасов. Страшная сказка повествует зрителям о том, как каждые четыре года у платных ворот 29 февраля происходит убийство.

Водитель черной машины вручает девушке окровавленный билет в полночь. А почему ее страхи все время усиливаются вы сможете узнать, если захотите посмотреть этот страшный фильм.

Какая существует ирландская счастливая традиция в канун 29 февраля?

А вот в Ирландии, наоборот, есть давняя традиция, когда женщина первой могла предложить мужчине сочетаться браком. Если мужчина не женится и не предлагает своей даме руку и сердце, она сама может сделать это 29 февраля. А он не имел права отказать ей в этом. Есть даже такой фильм, который называется «Как выйти замуж за 3 дня». В Киеве он появился в премьере еще в 2010-ом году.

Високосный год 2020, u-f
Високосный год 2020, u-f

Он повествует о том, что героиня хочет поехать из Америки в Ирландию по следам любимого человека, чтобы сделать ему там предложение. Ведь он за 4 года так и не решился на этот шаг. Однако погода полностью меняет ее планы. Это, скорее, романтическая история о том, как ей довелось путешествовать, чтобы достичь желаемого.

Позже ирландская традиция перекочевала в Шотландию. Более того, в 1288 г. здесь даже вышел закон, который наказывал мужчин, которые отказывали представительницам слабого пола в предложении руки и сердца, сделанного 29 февраля. В качества штрафа назначался поцелуй либо оплата девушке красивой одежды, украшений и т.д.

Есть ли научные исследования относительно рожденных в високосный год?

Оказывается, такие исследования действительно проводились. Согласно им, люди, которые родились в високосный год – умные, талантливые, лидеры. И в зрелом возрасте занимают преимущественно руководящие должности.

Их отличительные черты – коммуникабельность. Они отлично находят контакт с окружающими. Быстро достигают карьерного роста. И только слабохарактерные и ленивые упускают такую возможность.

Лучший стимул для людей, родившихся в високосный год, - похвала и комплименты. На критику в свой адрес они очень сильно обижаются. Критикуя их, можно даже довести до отчаяния, рыдания и слез. Но чувство юмора у них есть.

Ученые считают, что родители должны прислушиваться к мнению детей, которые появились на свет в столь необычный год. Они уверены, что у таких детей очень хорошо развито чувство интуиции. Более того, у тех, кто родился 29 февраля, есть все шансы стать экстрасенсами, потому что у них есть способности предвидеть будущее.

Фото

Високосный год 2020, podarit.net
Високосный год 2020, podarit.net

Високосный год 2020, unian.net
Високосный год 2020, unian.net

Високосный год 2020, topnews
Високосный год 2020, topnews

Видео