На странице ООС в Facebook появилась трогательная история о дворовом псе, который несет службу вместе с украинскими пограничниками. Также там опубликовали фото этой собаки. Сообщается, что песика зовут Батон, он попал к военным еще щенком, а сейчас он уверен, что несет службу на ровне с вояками. "Батон всегда смирно стоит в строю, и как только слышит команду – несется сломя голову туда, куда идут военнослужащие", - рассказали в пресс-службе ООС.

Собака на службе, пресс-служба ООС
Собака на службе, пресс-служба ООС

Там рассказали, что часто бездомные животные остаются с военными, так как ощущают заботу и хорошее отношение. Конечно же, военнослужащие подкармливают и не выгоняют животных, так случилось и с Батоном, который попал к ним случайно и остался. Один из пограничников рассказал, что псу нравится выезжать на позиции, ведь там он может вдоволь наиграться и порезвиться. Также отмечают, что собака здорово подбадривает, поддерживает и вдохновляет военных.

Собака на службе, пресс-служба ООС
Собака на службе, пресс-служба ООС

Напомним, украинские защитники на Донбассе снимают боевой купол.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинские воины показали боевых монстров.

Также портал "Знай.ua" писал, что ВСУ подбили российскую "птичку", начиненную взрывчаткой.