Американец плюнул в лицо украинца и пригрозил порезать его. Теперь негодяй должен написать сочинение об опыте иммигрантов.

Такое оригинальное решение вынес суд в американском городе Портленд. Американца, который плюнул в украинского иммигранта, заставили написать эссе о трудности мигрантского жизни, пишет New York Times.

Инцидент произошел после того, как украинский иммигрант, который работает продавцом машин, попросил 37-летнего американца убрать за собой мусор. В ответ на просьбу тот плюнул в лицо украинцу и посоветовал вернуться к своей страны, пригрозив порезать его.

Обвиняемый не признал и не опроверг свою вину. Судья постановил, чтобы он до марта написал эссе на 500 слов о трудностях мигрантов. Он также приговорил его к 90 дням тюрьмы, однако тот уже отсидел этот срок.

"Я не прошу вас сосредоточиться на какой-то конкретной стране, - сказал судья. - Я хочу, чтобы вы представили себя на их месте и написали сочинение о преграды, которые встречаются на их пути".

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Судья считает такое наказание более эффективным, чем тюрьма или испытательный срок, пишет издание.

К слову, в Портленде проживают около 50 тысяч выходцев из Украины.

Напомним, Европа готовит законы против мигрантов: что ждет украинских заробитчан

Как сообщал портал Знай.ua, в Минфине рассказали о влиянии гастарбайтеров на экономику Украины

Также Знай.ua писал, гастарбайтерам устроили массовую облаву, копы вытрясли всех.