Соглашение о безвизовом режиме подписано между Украиной и Маршалловыми островами. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в США в Facebook.

"Отныне, украинцам достаточно иметь действительный украинский загранпаспорт, чтобы совершенно свободно без виз в течение 180 дней (при условии, если одно пребывание не будет превышать 90 дней подряд) с момента въезда находиться на территории Маршалловых островов. Соглашение вступит в силу после выполнения сторонами внутригосударственных процедур", - сказано в сообщении.

Безвиз с Маршалловыми островами, Фото: Fcaebook/Посольство Украины в США
Безвиз с Маршалловыми островами, Фото: Fcaebook/Посольство Украины в США

Документ о безвизовом режиме подписан временным поверенным в делах Украины в США Андреем Ваневским и послом Маршалловых островов в США Джеральдом Закиосом. Церемония состоялась в посольстве Украины в США.

Маршалловы острова являются тихоокеанским государством в Микронезии, которое ассоциированно с США. Республика расположена на 29 атоллах и 5 островах архипелага. Столица — город Маджуро. Население Маршалловых Островов — 57 тысяч человек.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, безвиз в страну экзотических традиций и диких лошадей.

Как сообщал Знай. ua, Украина ответила взаимностью Эстонии.

Также Знай. ua писал, что правительство подарило украинцам очередной безвиз.