Известно, что в четверг, 28 ноября, сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) проводят обыск у известного волонтера Маруси Зверобой (Елена Самбул), которая подозревается в угрозе убийством президенту Украины.

По информации Telegram-канала Klymenko Time стало известно, что у Зверобой нашли два ружья. Сама Маруся настаивает на том, что оружие официально зарегестрировано.

Маруся Зверобой, InLviv
Маруся Зверобой, InLviv

"Также забрали телефон и блокнот в котором есть номер начальника разведки. Ну теперь угрозы, озвученные в сторону президента Владимира Зеленского, приобретают более отчетливый и понятный вид.", - сообщается в публикации.

Украинские журналисты сообщают, что обыск проходит на основании решения суда. Кроме сотрудников ГБР на обыске присутствуют представители СБУ, спецподразделения "Альфа" и понятые.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, отпуск на Мальдивах и командировки: суд проверит каждый выезд Порошенко из Украины за время президентства.

Как сообщал Знай.ua, в ГБР назвали причину мощных взрывов в Балаклее: "Сто человек твердят в один голос...".

Знай.ua писал, Федина нарвалась на неприятности из-за нашумевшего обращения к Зеленскому: что ждет депутатку от партии Порошенко.