Министерство энергетики и защиты окружающей среды предложило законопроект согласно которому могут поднять тариф на электричество для населения, у кого потребление выше 500 кВт-ч в месяц. Это хотят сделать для того, чтобы покрыть дефицит средств на оплату инвесторам по "зеленому" тарифу".

Электроэнергетика, фото: delo.ua
Электроэнергетика, фото: delo.ua

Константин Чижик, замминистра энергетики и защиты окружающей среды, сообщил об этом на десятом Международном инвестиционном форуме по возобновляемой энергетике.

Чижик сообщил, что законопроект, который придумали в Министерстве, в скорое время собираются зарегистрировать в Верховной Раде. Чижик уточнил, что этот документ поможет решить проблему дефицита средств в государственном предприятии "Гарантированный покупатель". Оно оплачивает электроэнергию по "зеленому" тарифу".

Бабушка читает платежку за коммуналку, Российская газета
Бабушка читает платежку за коммуналку, Российская газета

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Чижик рассказывает: "Мы предлагаем повысить тариф для населения, которое потребляет 500 кВт-ч в месяц и выше. Большая часть людей потребляет около 100 кВт-ч, поэтому те, кто потребляет больше других, должны платить больше".

Напомним, ранее украинским пенсионерам пообещали перерасчет в декабре: кого ждет надбавка и на сколько.

Также Знай.ua писал, а как же обещание Зеленского? Гончарук разбил мечты украинцев о бесплатной коммуналке.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что в Киеве отменят "золотые" тарифы за коммуналку.