Ученые из Швеции дали ответ на самый волнующий вопрос у женщин, а именно почему так сложно похудеть после 40 лет. Специалисты объяснили прямые причины, по которым похудение невозможно.

Похудение после 40 лет

Так, с возрастом большинство люди набирают вес. По словам работников из Шведского исследовательского института, все дело в изменении жирового обмена.

Согласно данным исследования, с возрастом жировая ткань становится пресыщенной. Лишний вес набирается от того, что белая жировая ткань является настоящим врагом всех худеющих. Она не отдает чистые липиды на удовлетворение энергетических трат. Таким образом, с течением времени похудеть значительно труднее, а также усталость только накапливается.

Похудение после 40 лет

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия
Показать еще

Однако есть и хорошие новости. Проанализировав состав жира и образ жизни, эксперты заключили, что похудеть реально. Основное условие – есть меньше на 20%, чем в более молодом возрасте. Более того, положительный эффект показали бариатрические операции и физические упражнения.

Напомним, что на популярном проекте " Зважені та щасливі" состоялся самый красивый эфир в лагере похудения.

Как сообщал портал Знай.ua, скандальная российская балерина Анастасия Волочкова в купальнике шокировала результатами похудения.

Также портал Знай.ua писал, что скандальная российская балерина Анастасия Волочкова в мини-платье показала результаты похудения.