Стало известно, что Минюст планирует дать право нотариусам регистрировать бракосочетания и разводы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

Нотариусы смогут регистрировать браки и разводы

Так, Минюст вместе с Верховной Радой Украины работает над расширением перечня функций, которые выполняют нотариусы. Уже совсем скоро они смогут регистрировать браки и разводы.

К тому же, как и в сфере госрегистрации, в сфере нотариата актуально внедрение новых технологий, а именно заверение web-страниц, Е-нотариата, электронного документооборота.

Нотариусы смогут регистрировать браки и разводы

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, что прежде чем приватизировать жилье, необходимо узнать, какие подводные камни могут повстречаться на пути.

Как сообщал портал Знай.ua, глава Кабинета министров Украины, один из основателей онлайн-банкинга monobank Дмитрий Дубилет озвучил весьма интересное заявление о переписи населения Украины. Дубилет уверен, что его новая инициатива поможет сэкономить около двух миллиардов гривен бюджетных средств.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине планируют запустить электронные доверенности, которые должны снизить уровень рейдерства в стране. Для внедрения этой технологии уже все готово.