В Украине увеличилась разница заработной платы между женщинами и мужчинами. Оказалось, что мужчины зарабатывают почти на четверть больше женщин.

Об этом говорится в данных о среднемесячной зарплате за III квартал 2019 года, которые обнародовала государственная служба статистики Украины.

Среднемесячная зарплата женщин в июле-сентябре текущего года составил 9348 грн, а мужчин – 12 350 грн, что на 24,3% больше.

Зарплаты в Украине фото: Униан
Зарплаты в Украине фото: Униан

Отметим, что в III квартале по сравнению с I и II кварталами разрыв между заработными платами женщин и мужчин увеличился на 1,5% и 2,1% соответственно.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Среднемесячная зарплата женщин / мужчин (разница) в I квартале 2019 года (январь-март):

  • 8473 грн / 10 968 грн (больше на 22,8%).

Во II квартале 2019 года (апрель-июнь) среднемесячная зарплата женщин / мужчин (разница) составила:

  • 9210 грн / 11 838 грн (больше на 22,2%).

Зарплаты украинцев
Зарплаты украинцев

Отметим, что средняя зарплата в Украине в октябре повысилась на 16,4% по сравнению с аналогичным периодом год назад и составила 10 727 гривен. Вместе с тем уровень оплаты труда ниже зафиксированного в июле пика в 10 971 гривну. Реальная зарплата украинцев с учетом инфляции за год выросла на 9,2%.

Напомним, ранее самолет выставили на аукцион, чтобы выплатить долги по заработной плате.

Как сообщал портал "Знай.uа", об архаичном положении Трудового кодекса сообщил министр Милованов.

Также "Знай.uа" писал, что на украинских заправках существенно взлетели цены.