В Государственной службе статистки показали результаты статистического исследования, которое показала, в какие годы и в каких городах в украинцев была наибольшая задолженность по зарплате. Об этом сообщает Информатор. Отметим, что дальше будут приведены данные статистики без учета временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма. Так, сообщается, что с 2010 до средины 2013 года было замечено снижение задолженности по выплате зарплат. Тогда средний показатель за год составлял 187,7 млн долларов, но потом начался спад экономики, и ситуация ухудшилась. И этом при том, что при Януковиче курс доллара был на уровне 7,99 грн/долл.

После событий 2014 года, аннексии Крыма и начала войны на Донбассе задолженность по зарплатам только возрастала. Так, в мате 2014 года она составила уже 930,2 млн грн., а уже в декабре 2018 года составила 2 млрд 819,4 млн. Однако, надо учитывать еще и то, что в этот период курс гривны сильно упал (с 7,99 грн/долл до 27,69 грн/долл). Хотя в пересчете на доллары сумма долга, конечно же, меньше – 108,4 млн долл. в 2014 году (при среднем курсе 11,89 грн/долл) и 96,7 млн долл в 2018 году (при среднем курсе 27,2 грн/долл).

Украинские деньги, Zik
Украинские деньги, Zik

Уже в 2019 году средняя задолженность по зарплатам украинцев составила 2 млрд 772,4 млн грн или же 104,5 млн долларов, и продолжает расти. В начале года она была на уровне 2 млрд 645,1 млн грн, а в ноябре уже достигла 3 млрд 438 млн грн. В то же время курс доллара с начала года упал с 27,68 грн/долл до 23,88 грн/долл. Что касается регионов, а задолженность по зарплатам есть в каждой области, то больше всего долгов в Донецкой, Луганской и Сумской областях. В таблице можно ознакомится со всеми долгами по областях.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Напомним, зарплаты украинских учителей будут зависеть от количества детей в классе.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что министр пообещал украинцам последнюю "задержку" зарплаты.

Также портал "Знай.ua" писал, что украинские врачи остались без зарплат.