Сегодня в Украине отмечают день Святого Николая и поэтому молитвы этому святому именно в этот день имеют особую силу, сообщает “Lifter”.

Святой Николай Чудотоворец в ответ на молитву исполняет самые заветные просьбы и творит чудеса. Поэтому прежде, чем молиться, нужно тщательно подготовиться к этому — выбросить из головы жизненные заботы, очистить душу от злости и раздражения и сосредоточиться на своей мечте. Главное — быть уверенным, что Святой Николай на самом деле способен помочь.

День святого Николая, фото: Pinterest
День святого Николая, фото: Pinterest

Молиться желательно в церкви, но если нет такой возможности, можно помолиться дома, поставив образ святого, а перед ним — свечу или лампадку.

Пресвятой Николай, заступник наш пред Престолом Господа, в скорбях и бедах помощник! Помоги мне, грешному, в моей жизни, умоли Господа о прощении городе грехов моих, если вольно или невольно согрешил я словом, делом или помыслом. Умоли Господа избавить меня от мук физических и духовных, ниспошли помощь в земных моих начинаниях, дабы послужили они во славу Господу Богу нашему. Не оставь без своего покровительства в трудные минуты. Отцу, и Сыну, и Святому Духу славу воссылаем. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напоминаем, что ранее президент Владимир Зеленский рассказал о программе “Наставничество” для детей-сирот.

Как сообщал Знай.uа День святого Николая: приметы, обряды, обычаи, заговоры и гадания.

Также Знай.uа писал День святого Николая 2019: дата, история и все самое важное о празднике.