В Украине возникли проблемы в функционировании системы монетизации субсидий, сообщает ТСН.

Как сообщается, из-за того, что не приходят СМС об оплате за коммунальные услуги, люди не знают, им насчитали субсидию, или нет. А некоторым потом даже приходит уведомление о наличии задолженности.

По словам заместителя директора департамента розничного бизнеса Ощадбанка Марины Ревуцкой, связана с тем, что управление социальной защиты предоставило банку необходимые данные о получателях субсидий, среди которых 95 процентов выбрали вариант получения помощи через Ощадбанк.

Если у льготника накопится задолженость в сумме 340 гривен (20 необлагаемых минимумов), он потеряет право на получение льготы. Поэтому Министерство социальной политики обратилось к Кабмину и надеются, что с 2020 года можно будет изменить форму получения пособия на наличную в любой момент.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напоминаем, что недавно стало известно, как изменятся тарифы на коммунальные услуги в следующем году.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам с Нового года добавят еще один тариф в платежках за коммуналку.

Также "Знай.uа" писал, о "Зеленый" тариф: международные инвесторы ожидают на компромисс.