120 тысячам украинцев запретили покидать страну из-за долгов

В базах данных пограничников есть информация об около 120 тысяч людей, которым ограничили выезд из Украины за неуплату алиментов. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Пограничники рекомендуют гражданам перед выездом за границу тщательно проверить, не имеют никаких ограничений в выезде за пределы страны.

У казака Гаврилюка нашли шикарный особняк на любимом курорте Зеленского

Бывший народный депутат Михаил Гаврилюк, известный также как казак Гаврилюк, построил трехэтажный дом в Ивано-Франковской области.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Дом Гаврилюка расположен в селе Нижнее Березовое в Косовском районе. Строение имеет площадь 550 квадратных метров.

Интересно, что в своей декларации за 2019 год Гаврилюк указал доход 381 000 гривен как зарплату народного депутата, других источников доходов в его декларации нет.

Послы Польши и Израиля ополчились против украинской власти из-за празднования дня рождения Бандеры.

Посол Польши Бартош Цихоцкий и посол Израиля Джоэль Лион "восстали" против украинской власти – они возмущены тем, что в нашей стране отмечают день рождения Степана Бандеры. Дипломаты сделали совместное заявление по этому поводу, в котором резко осудили чествования исторических событий, которые по их словам, "нужно раз и навсегда осудить".

Украинцы массово продают доллары и евро и скупают гривну

В декабре 2019 года украинцы продали больше наличной валюты, чем купили. Население страны продало валюты на 1668,6 млн долларов (в эквиваленте) и купило на 1487,1 млн долларов.

Эксперты склоняются к мысли, что ситуация с курсом доллара прояснится после окончания праздников, когда полноценно заработает финансовый рынок.

Ночью на 4 января наступит пик метеорного дождя Квадрантид

Ежегодный феномен метеорного потока Квадрантид достигнет своего пика в ночь с 3 на 4 января. В этом году явление обещает быть удивительным. Ожидается, что максимальная скорость падения составит около 120 падающих метеоров в час.

Поток можно увидеть невооруженным глазом, но для этого нужно находиться в темноте не менее пол часа, чтобы глаза хорошо различали движение метеоров в небе.