Двое украинских пятиклассников покорили Японию и стали победителями международной математической олимпиады. Так, школьники самые первые среди 11 учеников со всего мира развязали 30 сложных задач на английском языке.

Как отмечается, победителями международной математической олимпиады, которая состоялась в Японии, стали Михаил и Екатерина, которые учатся в столичном лицее. Следовательно, школьники решили 30 задача с алгебры, логики, комбинаторики, теории чисел и геометрии.

Скриншот с видео

По словам учителей, маленьких умников спрашивают не то, что учат в школе, ведь в этих пятиклассников – восемь уроков в неделю, плюс дополнительные занятия, а каждую субботу математический кружок. Кроме этого женщина признается, что если бы не мама школьников, то они, возможно, и не выиграли бы. Ведь именно она возит детей в фізматліцею чуть ли не через пол Киева.

"Не все дети смогли поехать, потому что в Украине было девять золотых победителей. На финал смогли поехать шесть. Трое не поехали, в частности, через финансовые проблемы", – признается преподавательница.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее львовских школьников угощают круассанами в обмен на дневники: Бандера бы заценил

Как сообщал портал "Знай.uа", сломал систему: в Запорожье дед Мороз на празднике устроил недетские танцы

Также Знай.uа" писал, Шахерезада, Баба Яга и Цыганка: девушки Кравец из "Женского Квартала" вспомнили самые жесткие роли