Существует условие, при котором должники по коммунальным платежам могут рассчитывать на субсидию. Об этом рассказали в Минсоцполитике.

Стало известно, что в 2020 году не будут назначать субсидию в случае, если задолженность по состоянию на день обращения составляет более 20 необлагаемых минимумов доходов граждан.

При этом субсидию могут выдать после того, как документально подтвердят погашение задолженности, договор о реструктуризации или же обжалование в судебном порядке.

получение субсидии, фото: 5 канал
получение субсидии, фото: 5 канал

В ведомстве отметили, что бывают ислючения, и субсидию могут выдать даже при наличии долгов по оплате ЖКУ. Такие случаи предусмотрены Положением о порядке назначения субсидий.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Положением предусмотрено, что при наличии задолженности субсидия могжет быть назначена на основании решения районной государственной администрации, исполнительного органа городского, районного в городе (в случае ее образования) совета или комиссии, которые ими образуется с учетом конкретных обстоятельств, которые сложились", - сообщили в Минсоцполитики.

Напомним, украинцам подготовили неожиданный "сюрприз", осталась всего неделя.

Как сообщал Знай. ua, украинцам в 2020 урежут субсидии.

Также Знай. ua писал, что смогут ли украинцы получить льготы с долгами за коммуналку.