В Украине анонсировали нововведение, которое касается штрафов за нарушение Правил дорожного движения, сообщает РБК-Украина.

Отныне владельцы автомобилей смогут не платить штрафы за нарушение правил дорожного движения, если в момент совершения нарушения за рулем машины сидел другой человек. Для этого в электронном кабинете водителя появилась новая услуга - “Назначение надлежащего водителя”. С помощью нее владелец авто сможет указывать лицо, которое будет управлять авто и именно это лицо в случае автоматической фиксации нарушений ПДД будет платить штраф.

Штрафы, фото: ua.news
Штрафы, фото: ua.news

Для активации услуги “Назначения надлежащего водителя”, кроме имени человека, который будет управлять авто, нужно также ввести VIN-номер автомобиля, для которого назначается надлежащий водитель.

Напоминаем, что эксперт по безопасности на дорогах предложил ввести в школах уроки Правил дорожного движения с обязательным составлением экзамена из них.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", в Украине объявили войну пьяницам за рулем: эти штрафы "закодируют" любителей залить за воротник.

Также "Знай.uа" информировал о том, что нарушение ПДД обошлось водителям в кругленькую сумму, расходы украинцев показали в цифрах.