Прогноз от Наталки Диденко

У себя на странице в Facebook народный синоптик рассказала, что сейчас есть множество циклоном от Атлантики до Скандинавии и дальше. А тот циклон, что у нас делает такую непостоянную погоду – это кусочек балтийского циклона Lolita. Но он достаточно сильный. Сначала атмосферный фронт организовал дождь и мокрый снег в Украине, а потом еще и сильный ветер. Но это 29 января. А вот 30-го циклон постепенно будет уходить с территории страны и подтянется к своему большому родственнику. Его дальнейшая судьба уже нас мало интересует. Поэтому пока осадки придут в восточные области, особенно ночью. Дождь с мокрым снегом синоптик прогнозирует на севере и на западе, а еще будет сильный ветер и налипание мокрого снега. В центре и на юге, а днем еще и на востоке в Украине в четверг не будет осадков, а ветер сменится на менее сильный юго-западный. По температуре днем синоптик обещает от +1 до +4 градусов, но на юге как всегда намного теплее – от +4 до +7 градусов.

В столице дождь, мокрый снег и порывистый ветер останутся до четверга. Так как от этого на дорогах сильно осложняется дорога, то нужно быть сильно осторожными, как водителям, так и пешеходам. А температура в Киеве в этот день будет крутиться в районе нуля градусов.

Погода в Украине, фото: Наталья Диденко Facebook
Погода в Украине, фото: Наталья Диденко Facebook

Официальные данные Укргидрометцентра

По данным Укргидрометцентра, это потепление продлится до понедельника и станет еще сильнее. Однако пока у нас ожидается жарка погода только на юге – от +5 до +8 градусов, на востоке от +3 до +5 градусов. А в остальных областях преимущественно от +2 до +4 градусов днем. Ночью же от 0 до +2 градусов. Также почти везде пройдет снег, кроме восточной и южной части. А ветер будет западным от 7 до 12 м/с.

Погода в Украине, Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, Украинский гидрометеорологический центр

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Точный прогноз погоды по данным Meteopost

Ночью самыми жаркими частями будут южная и восточная, здесь температура поднимется от +2 до +6 градусов, а также в западной части Волынской области. В других частях будет преимущественно от -1 до +2 градусов. Только Закарпатская область станет исключением – температура от -1 до -5 градусов. На температуру сильно влияет горный ландшафт.

Погода в Украине, фото: Meteopost.com
Погода в Украине, фото: Meteopost.com

Днем холодно в Черниговской, Сумской, Тернопольской и Житомирской областях – от 0 до +1 градуса. Хотя все же самая холодная погода в Закарпатской области – до -2 градусов. В остальных западных областях, в центральных областях, а также в Киевской области от +3 до +4 градусов. На востоке и на юге – от +4 до +6 градусов, хотя в Крыму может подняться и до +8 градусов.

Как сообщал Знай.ua, в Украине решили взяться за бюджетников и за их зарплаты. Дело вовсе не в повышении, их кошелькам нанесут сильный удар. А в это время скандал о высоких зарплатах чиновников еще даже не утих.

Также Знай.ua писал, что у кого-то слуги народа отбирают зарплаты, у кого-то другие выплаты, а теперь взялись даже за школьников. У них отберут самое дорогое, но только на время учебы.

А еще Знай.ua писал, что возник скандал между популярным супермаркетом и его клиентами.