Обмен пленными, фото: Getty Images
Обмен пленными, фото: Getty Images

В Минске наконец договорились о новом обмене пленными, списки уже готовы

Трехсторонняя контактная группа снова заседала на переговорах в Минске. Стороны согласовали решение о том, чтобы обменяться списками удерживаемых лиц для их дальнейшей верификации. Кроме того, представители Трехсторонней контактной группы обговорили и подтвердили намерения о разведении сил в районе КПВВ "Гнутово".

Зарплата, фото: Вести
Зарплата, фото: Вести

Украинцев порадовали ростом зарплаты почти на 20%, но некоторым повезло больше других

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

В Украине зафиксировали рост средней зарплаты в Украине в период с декабря 2018 года по декабрь 2019 года на 16%. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики. Так, средняя зарплата штатных работников украинских предприятий и организаций в декабре 2019 года составила 12 264 грн. Это в 2,9 раза больше минимальной заработной платы, которая составляет 4173 грн.

Юлия Тимошенко, скриншот / facebook.com/jaroslaw.buhakow
Юлия Тимошенко, скриншот / facebook.com/jaroslaw.buhakow

Тимошенко рассказала, как не потерять уверенность, когда "трижды не получилось"

Юлия Тимошенко рассказала, как не потерять уверенность в себе, даже если три раза не получилось. Лидер "Батькивщины" призналась, как несмотря на неудачи всегда нужно оставаться уверенной.

Владимир Зеленский и Алексей Гончарук, фото: Фокус
Владимир Зеленский и Алексей Гончарук, фото: Фокус

Гончарук грязно блефовал, когда подал заявку об отставке, всплыли неприятные подробности истории

Премьер-министра Украины Алексея Гончарука заподозрили во лжи о подаче заявления об отставке лично президенту Украины Владимиру Зеленскому. Именно из-за того, что соответствующий документ не был зарегистрирован в Офисе президента. Об этом сообщает на своей личной странице в Facebook журналист Алексей Братущак.

Алла Леско, фото: Конституционный суд Украины
Алла Леско, фото: Конституционный суд Украины

Судья Верховного суда обжаловала маленькую пенсию, сотни тысяч оказалось мало

На сегодняшний день экс-судья Верховного суда и бывший член Высшего совета правосудия Алла Леско получает пенсию 177 571 гривен в месяц. Однако этого ей оказалось мало. Чиновница захотела через суд обжаловать "маленькие начисления".