СБУ дали доступ к информации о разговорах пилотов сбитого самолета МАУ в Иране за 5 лет. Об этом сообщается в судебных материалах Шевченковского районного суда Киева.

Известно, что СБУ ведет расследование с 8 января по факту катастрофы самолета Boeing 737 рейса PS 0752 Тегеран-Киев авиакомпании МАУ.

В досудебном расследовании удалось установить, что 8 января в 6:30 около аэропорта Имама Хомейни в Тегеране умышленно уничтожили украинский самолет. В результате погибло 176 человек.

СБУ намерена исследовать в рамках расследования информацию о мобильных разговорах двух пилотов, бортпроводника и пассажира данного рейса.

Троща самолета МАУ в Иране, фото: Getty images
Троща самолета МАУ в Иране, фото: Getty images

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Не исключено, что незадолго до смерти на борту самолета... указанные лица, используя принадлежащие им номера мобильных телефонов, могли общаться с лицами, которые потенциально причастны к совершению расследуемого преступления, или которым могут быть известны факты и обстоятельства, которые исследуются в рамках уголовного производства", - говорится в материалах.

Суд предоставил Службе безопасности Украины доступ к информации о мобильных переговорах с 15 января 2015 года.

Напомним, Иран решил судьбу "черных ящиков" со сбитого украинского самолета МАУ.

Как сообщал Знай. ua, премьер-министр Трюдо рассказал о расследовании авиакатастрофы МАУ в Иране.

Также Знай. ua писал, что военные Ирана до последнего скрывали атаку.