С 1 февраля 2020 года компания “Укртелеком” останавливает обслуживание таксофонов на всей территории Украины.

Об этом стало известно из заявление пресс-службы компании.

Такое решение в “Укртелекома” обосновывают низким спросом на услуги фиксированной связи с таксофонов, а также износом и устареванием оборудования.

“Стоит отметить, что оборудование, которое используется на таксофонной сети, физически и морально устарело, и вообще не производится в Украине и это вызывает сложности с эксплуатацией. В течение лет услуга таксофонии является убыточной”, - утверждают в компании.

Также "Укртелеком" столкнулся с проблемой попыток взыскания с компании арендной платы за размещенные телефонные аппараты.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По оценкам, в Украине работало более 4,8 тысяч таксофонов, подавляющее их большинство находится в городах. При этом среднее время использования одного телефонного аппарата не превышал 2,5 минут в день.

В ближайшее время “Укртелеком” планирует начать демонтаж оборудования.

Напомним, ранее в Украине подорожали спутниковое ТВ и билеты на поезда.

Как сообщал портал "Знай.uа", "Укртелеком" хотят национализировать, чтобы "доить" через него госбюджет.

Также Знай.uа" писал, Ukrtelecom и Intertelecom: как через интернет заплатить за стационарный телефон?