Жители столицы выступают с просьбой запретить работу медицинских учреждений, которые не имеют лифтов. Это создает для больных дополнительные проблемы.
Об этом говорится в соответствующей петиции на сайте Киевсовета.

Киевский городской совет

Так, автор документ Юрий Гулий в петиции написал следующее:

Запретить использование медицинских заведений без наличия лифтов, потому что это создает проблемы для больных людей в передвижении. В частности, в 15-й больнице Подольского района (ул. Кирилловская, 107) терапевтические отделения находятся в трехэтажном доме без лифта. Пациентам пожилого возраста очень тяжело подниматься и спускаться на второй или третий этажи, когда следует делать рентген или другие процедуры, приходится обращаться к работнику, который за 50 грн поднимает пациентов на соответствующий этаж. В Китае за неделю строят новые больницы, а тут надцать лет не могут сделать хотя бы временный лифт. Позор!!!

Пока собранных подписей кардинально мало, но ситуация еще может измениться.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, на Львовщине несовершеннолетняя девочка отравилась некачественным алкоголем.

Как сообщал портал "Знай.uа", несовершенство медицинской реформы может привести к существенному снижению финансирования Противотуберкулезной службы.


Также Знай.uа" писал, что полиция нашла новорожденного младенец в полиэтиленовом пакете в комнате общежития в городе Олешки Херсонской области.