Дети – это величайшая награда, а быть родителями – это не только постоянная ответственность, но и абсолютное счастье. Увы, не все пары могут зачать ребенка с первой попытки. Количество бесплодных союзов время от времени увеличивается и причина этого не только в плохой экологии или несовместимости самих партнеров. Что делать, а что не делать парам для наступления беременности, как подготовиться и забеременеть быстро, а также, каким мифам о наступлении беременности верить не стоит – рассказываем прямо здесь и сейчас.

Как наступает беременность?

Для полного понимания всего происходящего стоит в нескольких словах очертить процесс наступления беременности.

как быстро забеременеть
Как забеременеть быстро? https://www.onetwotrip.com/

Беременность – это особое состояние женского организма, во время которого женщина вынашивает в своих репродуктивных органах здоровый плод. Длится беременность 38-40 недель и завершается родами. Наступлению беременности предшествует зачатие – момент оплодотворения яйцеклетки женщины активными сперматозоидами мужчины. Как правило, это происходит в момент выхода созревшей яйцеклетки в матку женского организма. Этот период биологического цикла называется овуляцией и считается единственным благоприятным временем для зачатия и дальнейшего развития беременности. После зачатия яйцеклетка должна закрепиться в полости матки для дальнейшего развития, где и будет находиться вплоть до родов. К слову, при зачатии женщина не испытает моментальных изменений в состоянии своего организма, а выявить беременность на ранних сроках может только тест на ХГЧ.

Почему не получается забеременеть?

Какая вероятность сразу стать родителями? Низкая, ведь увидеть заветные две полоски на тесте в течение первого месяца незащищенного секса удается далеко не всем парам, а всего лишь 25% счастливчиков. К тому же, даже диагноз «бесплодие» сегодня не приговор, с этим можно бороться. Поэтому, ни в коем случае нельзя паниковать и расстраиваться, если женщина не забеременела сразу. Причин для беспокойства не должно возникать даже на протяжении 3-6 месяцев попыток зачать малыша, идти к врачу стоит, если на протяжении 10-12 циклов беременность не наступает.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

как забеременеть, что делать
Как забеременеть, если не получается? https://mama.ru/

Помешать зачатию и развитию плода в женском организме может множество факторов. Медицинских, психологических, социальных. Прежде всего, это интенсивные способы «сделать ребенка». Как бы странно не звучало, но слишком усердные попытки забеременеть обязательно приведут к обратному результату. Секрет в том, что если партнеры нервничают, относятся к сексу как к повинности, занимаются любовью по календарю или по часам – положительного эффекта не будет. Стоит учесть, что некоторые виды смазок, лубриканты и даже обилие слюны может негативно сказаться на состоянии слизистой в матке, что отдалит момент оплодотворения яйцеклетки жизнеспособными сперматозоидами. Да и пытаться мотивировать своего партнера во время секса несвойственными вам фразами, типа: «давай, ты можешь!» также не стоит, это только сбивает и заставляет нервничать.

Если ранее вы предохранялись, и девушка пила таблетки или принимала другие гормональные препараты, возможность легко забеременеть восстановится не сразу, на это уйдет порядка 2-4 месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей.

Фертильности – способности забеременеть – мешают и проблемы со здоровьем. Недостаточный или избыточный вес, гормональные сбои в организме, воспалительные процессы в репродуктивных системах – данные факторы необходимо выявить и устранить, иначе женщина не забеременеет.

Вредные привычки также никоим образом не способствуют оплодотворению женской яйцеклетки. Причем, отказаться от курения, алкоголя и «нехорошей» пищи стоит обоим партнерам, задолго до начала попыток сделать ребенка. Ведь негативные воздействия ослабляют организм, приводят к ухудшению качества спермы, способствуют выработке «неправильных» гормонов в обоих организмах и это самая большая современная проблема.

Чрезмерные физические нагрузки на организм, постоянный стресс, недостаток отдыха и положительных эмоций также отдаляют момент наступления беременности. Кстати, с возрастом момент наступления зачатия также может отдаляться, чем старше будущая мама, тем сложнее забеременеть с первой попытки.

Каков шанс, что вы и ваш партнер не подходите друг другу по медицинским показателям? Крайне низкий. Таких пар действительно очень мало.

Как забеременеть совместными усилиями
Как забеременеть: действовать сообща! https://24tv.ua/health

Исключите эти факторы из своей жизни. Расслабьтесь. Объяснитесь со своей второй половинкой, ведь ваше желание зачать малыша должно быть обоюдным и осознанным обоими родителями, а причины отрицательного теста могут быть куда глубже, чем вам кажется. К тому же, в проблеме невозможности забеременеть сразу нет виновных. Но совместными усилиями вы можете приблизить долгожданный момент, и ваш секс завершится зачатием и развитием беременности.

Что делать, чтобы забеременеть?

Прежде всего, вы и ваш партнер должны понимать, что беременность необходимо планировать, к ней нужно подготовиться немного заранее. Дело не только в покупке своего жилья или построении успешного автономного бизнеса. Дело в здоровье и состоянии женского и мужского организма. Начать стоит с посещения семейного врача и самых простых анализов в проверенной лаборатории, которые определят ваши резус-факторы крови. Можно сходить к гинекологу на консультацию, он должен порекомендовать женщине самые эффективные витаминные препараты, содержащие фолиевую кислоту. Данное вещество способствует успешному закреплению и развитию яйцеклетки в матке женщины, и исключает возможности проявления дефектов построения нервной трубки у плода. Кроме того, вы получите положительный настрой и осознаете, что двигаетесь в «правильном» направлении.

Далее необходимо установить адекватный ритм занятий сексом. Именно адекватный. Не стоит слишком усердно пытаться забеременеть. Не стоит делать длительных пауз в половых отношениях. Все должно быть максимально естественно. Помните, вы не выполняете супружеский долг, а занимаетесь любовью, поэтому должны получать от этого удовольствие, а не испытывать напряжение или ограничивать себя и своего партнера. И немного сухих фактов – на созревание полноценных сперматозоидов взрослому здоровому мужскому организму потребуется около 48 часов. Поэтому, оптимальный режим занятий сексом – 2-3 раза в неделю, с перерывом в пару дней, 1-2 раза в сутки.

забеременеть с первого раза
Как забеременеть с первого раза http://uduba.com/

Помните, мы говорили, что зачатие наступает в период овуляции – в то время, когда созревшая яйцеклетка выходит из маточных труб. Можно попробовать «вычислить» это самое благоприятное время, просчитать свое, так называемое, фертильное окно. Овуляция наступает примерно в середине женского менструального цикла. Поэтому, вычислить примерный «день О» не составит труда. Конечно, все это условно. И справедливо для женщин, у которых менструация наступает с завидной регулярностью, как часы. Если вы не из числа таких, расстраиваться не нужно, нужно всего лишь обратить внимание на свой организм. В процессе созревания яйцеклетки женский организм вырабатывает особую смазку. Это – цервикальная слизь или жидкость, она проявляется в виде прозрачных густых выделений без запаха посреди цикла. Спустя 3-5 дней выделения становятся более обильными, количество смазки во время занятий сексом увеличивается, соответственно, вы понимаете, что овуляция в самом разгаре и можно предпринять попытку забеременеть. Перепроверить наличие овуляции поможет и регулярное измерение базальной температуры в прямой кишке. В тот день, когда градусник покажет повышение на пару отметок и температура достигнет 37,2, ваш шанс стать счастливой мамой возрастет в разы. А вот повлиять на овуляцию, приблизить или отдалить ее без применения гормонов не получится.

Помните о гигиене своего организма. Занимайтесь любимыми делами, но старайтесь не переутомляться. Выделяйте достаточно времени на полноценный ночной сон, правильно питайтесь, гуляйте на свежем воздухе. Если вы курите или злоупотребляете крепким кофе, необходимо будет снизить воздействие этих факторов на свой организм, но действовать следует самыми щадящими методами, чтобы не спровоцировать стресс. Обратите внимание и на своего партнера. Мужчине также стоит снизить нагрузки, меньше курить и не увлекаться алкоголем, особенно пивом, ведь это уменьшает качество спермы. Эти нехитрые способы уже через месяц-два дадут свой результат.

Если же тест снова оказался отрицательным, необходимо будет более тщательно обследовать свой организм. Женщина должна исключить такие вероятности, как непроходимость маточных труб, проблемы вызревания яйцеклетки, нарушения микрофлоры в полости матки. А мужчине лучше сделать спермограмму, чтобы определить количественное соотношение активных сперматозоидов в момент эякуляции. И обследовать мужской организм на наличие воспалительных процессов.

положительный тест на беременность
Положительный тест: как забеременеть www.nestlebaby.com.ua

Беременность обязательно наступит, тогда, когда вы оба будете к этому готовы. И в физическом, и в эмоциональном плане. К тому же, всегда можно прибегнуть к таким способам, как ЭКО.

Какие существуют мифы о наступлении беременности?

Некоторые способы не приближают желанную беременность, а только мешают. Поэтому не нужно пытаться «внедрить» в свою жизнь все советы, суеверия, необоснованные рекомендации. Например, вы должны помнить, неважно, сколько спермы выделяется во время занятий сексом, для зачатия нужно добиться выделения хотя бы одного подвижного сперматозоида.

Часто возникающий вопрос, в какой позе вероятность зачатия возрастает? Но «правильных» или «неправильных» поз для занятий любовью попросту нет, занимайтесь, как вам подходит и как нравится девушке, ведь женский оргазм способствует успешному оплодотворению. Если вы хотите, чтобы ваша вторая половинка забеременела, лучше исключить позы, которые могут привести к искривлению матки. Стоять на голове после секса также нет необходимости, можно просто полежать в объятиях любимого на протяжении 10-15 минут.

как забеременеть успешно
Как забеременеть: мы сделали это вместе! https://woman.rambler.ru/

Девушке не нужно спринцеваться травяными настоями или содой, чтобы создать благоприятную среду в матке для того, чтобы сперматозоиды сразу оплодотворили яйцеклетку. Наоборот, вмешательство в состояние микрофлоры матки может привести к обратному эффекту или даже способствовать развитию воспалительных процессов.

Перестаньте забивать себе голову всякими глупостями. Начните получать удовольствие от каждого мгновения, впустите в свою повседневность только положительные эмоции и, в конце концов, наслаждайтесь обществом друг друга, ведь когда вы станете родителями, возможности побыть наедине, вдвоем, станет намного меньше.