Гривны
Гривны
bagnet.org

Ваш банковский счет больше не тайна, третьи лица могут получить доступ в любой момент

Национальный банк Украины изменил процедуру раскрытия банковской тайны. Теперь СБУ, ГБР, Нацполіція, НАБУ, АМКУ и прокуратура смогут получить к ней доступ без разрешения суда.

Филарет, фото из свободных источников
Филарет, фото из свободных источников

ПЦУ изгнала Филарета и наказала епископа за празднование Рождества 25 декабря

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Синод Православной Церкви исключил из своих рядов почетного патриарха Филарета. Об этом сообщила пресс-служба ПЦУ. При этом Филарет остался епископом ПЦУ, но потерял канонические права и обязанности, связанные с управлением епархией.

карантин
карантин

В Украине разрослась эпидемия опасного вируса, более 100 школ закрыли на карантин

С начала 2020 года в Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ внезапно выросла на 26,1%. Также отмечается, что заболеваемость среди детей выросла на 46% – 4190 случаев, в больницы за пятую неделю этого года с гриппом попали 290 человек, из них 229 – дети.

Новые ПДД, Autonews
Новые ПДД, Autonews

Украинским водителям изменят ПДД

В последние годы с развитием технологий на украинских дорогах появились новые транспортные средства (гироскутеры, электросамокаты и прочее), но их движение никак не регулируется, что приводит к аварийным ситуациям на дорогах. В связи с этим, правила дорожного движения требуют пересмотра.

Близкого соратника Гончарука задержали на взятке в 2,5 млн гривен

Следователи Государственного бюро расследований задержали чиновника Секретариата Кабмина за вымогательство миллионной взятки. В Киеве следователи регионального отделения ГБР задержали начальника одного из Управлений Секретариата Кабинета Министров Украины, который получил огромную взятку.